Жить можно
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, March 10th, 2010
| Time |
Event |
| 12:51p |
Приготовиться Антонпалычу :-) http://www.grani.ru/Society/Law/m.175748.htmlсуд счел экстремистским лозунг "Убей в себе раба", также содержавшийся в листовках. По свидетельству Козловского, в суде авторы экспертизы признали, что не использовали научных методик. Один из экспертов, Виталий Батов, объяснял, что лозунг "Убей в себе раба!" "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство", и призывает их "на борьбу рабством – то есть с государственным строем".А Чехов писал Суворину: ... как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая ...По-моему, этой цитаты на изьятие из библиотек по решению суда книг этого экстремиста Чехова вполне хватит?
Cross-posted from ZLog | | 2:10p |
| | 4:41p |
Грубо говоря :o) Оказывается в ВШЭ не только экономика на мировом уровне, но и философия на порядок круче мгушной (правда я не понял, какого именно периода: лучшего друга физкультурников, застоя, перестройки, ужасных 90х или вставания с колен). преодоление тезиса о неопределенности референции Куайна при помощи ресурсов теории самого Куайна.Вы поняли? Нет? Это потому, что терминологией не владеете. Грубо говоря, это всего навсего вот что: имеем дело с бихевиоризмом 2.0, в рамках которого мы не только постулируем стандартную модель "черного ящика" на пересечении поведенческих стимулов и реакций, но описываем базовую структуру этого ящика - разумеется, при помощи эмпирических экспериментальных данных, доступных для анализа объективно, т.е. от третьего лица.Всё равно не поняли? Ну тупыыые! ЗЫ. Да, это всё тот же "кмартынов". ЗЗЫ Во всём этом я усматриваю и положительное. Технологии настолько задрали производительность труда, что у кучи народа теперь есть возможность развивать философию до пересечения стимулов и реакций и даже далее.
Cross-posted from ZLog | | 5:51p |
Об кино :-) Я смотрю, что про Hurt Locker спорят в основном женщины, причём разброс мнений довольно сильный. Надо будет как-нибудь посмотреть, тем более, что военные фильмы у Голливуда иногда получаются. За последние пару недель немного приобщился к современной кинопродукции. Посмотрел District 9, Jumper и 2012. Первый приз - District, который некоторые ругают чуть ли не матерно, второе место - Jumper, и третье - 2012. :) Вот уж клюква так клюква, но, правда, красивая! А про Hurt Locker надо у Севки спросить - ему уж точно виднее, про Ирак этот фильм, или просто на тему.
Cross-posted from ZLog | | 6:43p |
На общественных началах Ярослав Кузьминов на общественных началах является мужем министра экономического развития РФ. В Рукопедии написано, в разделе "Общественная деятельность". В настоящее время Я. И. Кузьминов является:членом разных комиссий - 16 раз, председателем - 2, по одному разу сопредседателем, руководителем, гларедом, членом двух редколлегий и .... мужем министра.
Cross-posted from ZLog |
|