Sun, Nov. 23rd, 2008, 02:17 am
[info]grasskiller

Но далеко не все пали духом, есть люди крепкие. Например, администрация офисного здания предложила увеличить оплату на треть. Это потому что из офисов съехала примерно треть арендаторов, и доходы от сдачи помещений резко снизились. Для возмещения убытков принято решение для оставшихся увеличить арендную плату на треть.


как-то так, угу. не будет вам дешёвых квартир. временное подешевение на доли процентов — это временное охуевание застройщиков от факта, что в европах жилплощадь дешевеет, решили тоже немножко попробовать. а у нас всё будет как всегда наоборот — если что-то хуёво продаётся, то на это что-то нужно налепить наклейку «элитни!!11» и продать в десять раз дороже. купит какой-нибудь один лох — отобьёт цену за остальные непроданные девять, неликвид можно хоть выбрасывать. а вот если товар расходится хорошо, то цены надо держать в приемлемых пределах, ибо ходовым товаром начинают банчить все, кому не лень. и чтобы хоть как-то удержаться, надо продавать или чуточку дешевле, или идти договариваться о единой цене. с квартирами, я так понимаю, сейчас второй вариант. более геморный, но за этот геморрой отдельные конторки на свой хлеб с икоркой зарабатывают.


я квартирами не торговал, да и финансового образования не имею, но знаю эту систему не по учебникам — за ценообразованием на митинском рынке наблюдал лично, хоть участия и не принимал. а различие в образовании стоимости аренды офиса от аренды палатки по-моему только в квадратных метрах.


так что щас скаканут цены ящитаю.


From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.