К этому:
Вот был такой исторический персонаж - Хоакин Мурьета. Так вот. Для чилийцев он - герой. Такой герой, что Пабло Неруда - их местный Евтушенко - про него целую кантату написал. А композитор Рыбников, хоть и не был чилийцем, - целую рок-оперу. Думаете легко рок-оперу написать, не будучи чилийцем в СССР? Так-то. Это вам не в тапки ссать.
А кто такой этот Хоакин Мурьета был на самом деле? Понаехавшая чурка по незнанию обрюхатившая биксу местного пахана, заслуженно получившая по соплям, обидившаяся и устроившая от этого резню бензопилой и полный пердюмонокль в Калифорнии.
Вот и думайте, где тут историческая правда и на чьей вы стороне. Благородных калифонийских пацанов, которые жили не тужили, пока чилийская чуркотня не свалилась им на голову, или же на стороне бесстрашного Мурьеты и его верных товарищей.
По мне - так, собственно говоря, оба хуже. И те кто машины жжот - вандалы и швондеры (это если по политическим мотивам), или просто гопники (это если криминальная разборка), и такие вот вот, "заработавшие хотя бы на одну тачку". Потому что автомобиль для них - не средство передвижения, а продолжение пиписьки. И я искренне рад, что им пипиську подпалили. Потому что консьюмеризм - это плохо, за это надо пороть на конюшне, а не ущерб возмещать.
← Previous day | (Calendar) | Next day → |