Синекдоха отвечания - November 9th, 2009

Nov. 9th, 2009

01:02 am

Сейчас по просьбе прекрасной [info]benzopilat перерывал старые записи.
Стало страшно. Какие-то пустые и гулкие и застывшие нагромождения смыслов, ссылки на несуществующие блоги, сайты и записи. Мёртвая информация - когда-то актуальная, но давно утратившая значение и смысл. Обрывки мыслей, казавшихся свежими и злободневными, теперь просто набор букв.
Мама, мы в аду... И мы создаём его. Своими руками и клавиатурами и временем. Пожалуй впервые за много лет ведения блогов стало по-настоящему страшно.

Tags:
(5 напихо | Прорубоно)

02:52 am - На сколько хорошо ты знаешь Ozzy?

(Прорубоно)

05:12 am



63 года всего.
Эх...

Tags:
(Прорубоно)

06:30 am

А китайцы, как всегда поступили педально. Ну действительно, зачем городить дорогущие аккумуляторы, или прокладывать КС пов сему городу, которая только портит внешний вид?



Достаточно поставить конденсаторы и подзаряжать автобус на каждой остановке. На одном "заряде" Ultracap Bus может проехать 8.8 км, при этом время зарядки конденсатора - всего 6 минут.
Проблем, правда, как мне кажется, дофига - например как быть с пробками? Ионисторы всё равно разряжаются во время стояния в пробке из-за внутренних утечек. Во-вторых, автобус получает за 2 минуты количество энергии, которой хватает ~10 мин движения. То есть при присоединеннии к сети потребляет значительный ток (хотя КПД конденсаторов и близок к 100%, он всё же не 100%).
Кстати в 1990 году в ЮТ была статья про то, как сделать самопальный ионистор и примандить его к скейтборду.

Tags:
(Прорубоно)

09:52 am - Термин для Кудрина

Финансовая сверхпроводимость.

Tags:
(Прорубоно)
Previous day (Calendar) Next day