Это трактор, если кто не.
По всей видимости именно так ребята из Мичигана (Sherman Products Company) поняли объяснения старика Форда о конструкции трактора.
А между тем в Железногорске остановлен последний генератор оружейного плутония. На Эхе Мацы сегодня по этому поводу был наидебильнейший опрос: считаете ли Вы, что остановка генератора является капитуляцией рашки перед Западом или же наоборот доказывает государственную мощЪ и добрую волю страны.
Они там пизданулись окончательно. Во-первых оружейный плутоний в нынешних условиях вообще нахуй не нужен, в тактических ядерных боеприпасах он не используется, а стратегические неуклонно сокращаются, так что утилизация уже существующего плутония (а его по словам выступавшего в прямом эфире экс-министра Адамова у нас около 500 тонн только в резерве, причём договорённость о сокращении достигнута с США только по 34 тоннам с каждой стороны) становится тем ещё головняком. Куда всё это токсичное радиоактивное говно девать - совершенно не понятно. Строить реакторы на быстрых нейтронах? Нам этого лучше щас не делать просто в силу технической и технологической отсталости. Как вариант - продать французам, у них такие реакторы есть.
Но самое неприятное, что может случиться в нашей пропитанной жлобством и коррупцией стране - это то, что плутоний начнёт расползаться в известном направлении. Чурки атомную бомбу, конечно, хуй собирут, как бы там Нежад не подпрыгивал, но "грязную" - вполне могут.
В Краснодарском крае 14-летний мальчик убил отца, чтобы вернуть клавиатуру и доиграть на компьютере
Мать Ярослава Мельниченко отлучила его от компьютера, отобрав на ночь клавиатуру. Тогда подросток взял кувалду и убил ночью отца прямо на родительском ложе. Став главным в семье, представитель "золотой молодежи" разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру. Затем "победитель" запер женщину и пошел доигрывать в "Готику".
Супер.
Россия, как преемница СССР, получила от него в плане менталитета довольно сомнительное наследство - я бы назвал это "синдром покорителей Космоса". Охарактеризовать его можно как привычку жить какими-то нечеловеческими "прорывами" и невозможность медленного поступательного развития.
Вот почему например в Штатах контор, производящих эксклюзивные байки - over 9000, из которых более-менее на звание "национальной гордости" претендует только O.C.C. семьи Тейтулов и то только благодаря реалити-шоу на канале Дискавери. А у нас один-единственный Хирург, который не сделал в своей жизни ничего кроме доведённого до мелкосерийного производства уёбищного "Урала-Волка" (в принципе достижение на уровне практиканта техвуза: НИОКР со внедрением, ничего выдающегося) - чуть ли не в ранге Гагарина с Президентом в одной колонне катается, и все с ним носятся, как с писанной торбой. Предлагаю его 9-го мая ещё на трибуну Мавзолея позвать. Для полного, так сказать, антуража.
И это только один случайно взятый с потолка пример. То есть природу явления я примерно понимаю. Я не понимаю другого - неужели жить с "комплексом Гагарина" действительно удобнее и комфортнее, чем без него? Неужели расползающиеся по швам от пафоса хирурги и грызлопетрики нам понятнее, чем частные космолёты и роботы-космонавты?
← Previous day | (Calendar) | Next day → |