Я правда не понимаю, откуда столько словесной пачкотни по поводу Дня Победы. Скажите вот этому деду с фотографии, что он - заградотрядчик или СМЕРШевец. Давайте, смелые вы мои. Мои деды воевали, были ранены, отмечены боевыми наградами. И ни один из них заградотрядчиком и СМЕРШевцем не был. Всё же иногда лучше жевать, чем говорить, ей-богу.
Я всё понимаю, и у многих людей есть причины ненавидеть СССР и нынешнюю рашку-пидорашку, унаследовавшую от совка всё самое омерзительно и наоборот - похерившую всё хорошее, что было. Но зачем при этом марать тех, кто воевал, мешая их с говнотой, стрелявшей им вспины? Когда в дом приходит враг - люди не склонны морализировать, верным ли решением будет взять и уебать. Они защищали не Сталина и ГУЛАГ, они защищали Родину. Свой дом, свои семьи. Их трагедия в том, что защищая их от гитлеровской нечисти, проморгали врага у себя под носом: не хватило сил вымести коммунистическую кодлу на обратном пути.
Но я повторюсь, это не их вина, это их трагедия. Трагедия в том, что внуки заградотрядчиков празднуют их Победу, как свою собственную. Но Победой она от этого быть не перестаёт, и добыта она была вот такими вот людьми.
Прошу вас это помнить, когда будете писать очередной высер про войну, которой не видели. Прошу не забывать, что мир тогда не состоял только из безмозглых обманутых ура-патриотов, совков и заградотрядчиков.
По ссылке от Миши Вербицкого.
Чудо расчудесное!
В 1998 году при внесении поправок в текст нового УК возрастной ценз половой неприкосновенности (т.н. возраст сексуального согласия) был снижен с 16 до 14 лет, а в 2009 году в Уголовный кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
Если в истории и есть "белые пятна", то замазывание их говном не является способом их устранения.
← Previous day | (Calendar) | Next day → |