Учитывая, что весь мир активно поддерживает санкции, исключение сраной из ICAO - более чем близкая реальность.
Чем это грозит? Дело в том, что самолёты как летали, так летать и продолжат. СССР вступал в ICAO только в 1970 году, до этого международные рейсы тоже вполне себе летали: никто их сбивать или ограничивать приём в аэропортах, понятно, не будет, всё-таки это гражданские суда, а не военные. Просто существует система пошлин (ошибочно названных в статье штрафами), которые страны-члены организации платят, как взносы на уровне государства. Авиакомпании стран, не являющихся членами ICAO платят эти пошлины самостоятельно. Т.е. для нас, простых смертных, это будет означать только одно: цены на международные перевозки российскими авиакомпаниями резко возрастут.
И если Россия не запретит у себя деятельность иностранных авиакомпаний, то это будет означать неминуемый конец российских авиаперевозчиков, включая "большую тройку" - Аэрофлот, Трансаэро и ЮТэйр. Если же запретит - то мы будем иметь пару-тройку крупных монополистов в области международных авиаперевозок, которые будет устанавливать любые цены, какие захотят. И плакали ваши Турции-хуюрции по 10 тыр за раундтрип.
Более вероятно развитие событий по 2-му сценарию, т.к. это а) позволит снизить нагрузку на бюджет и б) перераспределить поток туристов внутри России, в том числе в Крым - если будет построен мост через Керченский пролив, РЖД справится с пассажиропотоком.
Вообще Россия в последнее время изрядно тяготится членством в международных организациях. Но зачем тогда вступали в ВТО? Правая рука не знала, что делает левая?
Охуительно! Роскомпрорубоно заблокировало oranta вот за эту запись.
Нет, это просто удивительно. Походу, судейские вообще не понимают сарказма.
А существует, интересно, утилита для управления множителем AMD Cool'n'Quiet из винды? Ну или хотя бы чтоб его можно было включить/выключить без перезагрузки?
← Previous day | (Calendar) | Next day → |