Синекдоха отвечания - Post a comment

Feb. 2nd, 2014

[info]gregory_777

02:29 pm - Кто-то виноват, но что-то делать поздняк

Я вот одного не пойму, для кого всё это пишется? Нормальным людям, сохранившим остатки совести и здравого смысла, оно и без сопливых скользко.

Ну ок. Осилил. Много букв. Пожал плечами. Всё так. Дальше что?

Ну вот что дальше-то? Бомбистов-нигилистов-народовольцев - проходили. Вроде бы за свободу, а по факту - какие-то говнюки малоприятные, в одинаковой степени со своими оппонентами не способные уважать чужое мнение. Солженицыных и сахаровых теперь не делают. Тут учиться надо, а человек, способный выйти за рамки существующих представлений в одной области, ею, как правило, не ограничивается. Так что толку от них, как показывает практика, никакого, окромя вреда. Герцен? Если он и есть, то непременно или педик или алкоголик. Или и то и другое. Лучше не будить, в общем.

Будем говорить так: революционный потенциал интеллигенции исчерпан. Во многом в связи с масштабными кампаниями по её изведению в 1-й и дискредитации во 2-й половинах XX века, во многом в связи с оттоком её остатков в Валинор, а во многом и в связи с естественной убылью населения - новое поколение ценностей свободы слова, мысли и совести не разделяет, т.к. зачастую попросту не имеет собственного мнения, довольствуясь цитататным представлением о реальности. Симулякром, не имеющим глубины. Это я говорю о тех, кого в принципе, хоть и с натяжкой, можно было бы обозвать интеллигенцией. Остальные функционируют за гранью классических представлений о высшей нервной деятельности, думая исключительно твитами.

А те, кому в принципе можно было бы адресовать подобные тексты, от одного факта их существования испытывают иррациональную ярость, как собака при виде велосипеда. Так что опять мимо. Попытка объяснить им, что Солнце садится на Западе, для них будет выглядеть как проамериканская пропаганда: Российское Православное Ярило ни на каком Западе садиться не может, а тот, кто распространяет эту информацию - экстремист и педофил, и его надо отключить от эфира. И вообще Солнце у нас не заходит, а по ночам темно из-за козней госдепа, чинимых, пока Путин спит. И только к утру ему неизменно удаётся в неравной схватке одолеть наймитов жыдоеврейских гомогеев из вашингтонского департамента по борьбе с духовными скрепами. Калевала головного мозга, мифологическое сознание. Как-то это в медицине называется.

Какова же цель всех этих "светочей мысли", с упорством, достойным лучшего применения, производящих мегабайты плотно упакованных силлогизмов? Найти свою аудиторию среди сомневающихся? А такие вообще остались? По-моему всем всё давно предельно ясно. Никакой борьбы не будет. Ватники от радости на почве единения добьют остатки инакомыслия и останутся в комфортном информационном вакууме, где не будет неудобных вопросов и неправильных мнений, где не надо будет ничего объяснять, где всё ровненько и простенько: живи по понятиям, нормально делай - нормально будет.

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: