Синекдоха отвечания - Post a comment

Aug. 3rd, 2014

[info]gregory_777

06:50 pm

Давешняя история с маршем сторонников федерализации Сибири получила закономерное продолжение.

У Госкомпрорубоно приключилось бешенство матки. Пачками блокируются сайты, веерно выносятся предупреждения Генпрокуратуры за малейшее упоминание об этом марше.

Я думаю, такого пиара организатор акции - Артём Лоскутов - даже ждать не мог. Причём формально ему предъявить нечего: в Конституции есть соответствующая статья, работающая в отношении таких регионов, как Чечня, республика Саха или Крым. Никакого призыва к расчленению РФ в программе марша нет. Тем более, что номинально Россия и так уже - федерация. Она так и называется: Российская Федерация. Значит будет сажать по липовому обвинению, скорее всего. Но тот факт, что будут сажать - бесспорен. За поддержку федерализации субъектов федерации Российской федерации. Как-то так.

Но, как я и говорил, разбираться с этим никто не будет. Есть несанкционированная царём движуха? Мочить в сортире. Впрочем, в России Конституция давно по факту денонсирована бешеным принтером, а любые акции в поддержку конституционных прав - от "стратеги-31" до этого пресловутого марша - обявлены вне закона.

Но возникает закономерный вопрос: почему, когда о федерализации говорят в Донецке или Луганске - это ок. А когда о федерализации говорят в Новосибирске - это не ок? А то как-то круто получается: русским в Донецке и Крыму, значит, можно самоопределяться, а русским в Новосибирске - нельзя.

Ну охуеть теперь. Двойные стандарты такие двойные.

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: