Серый Крокодил's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, July 2nd, 2008

    Time Event
    11:19a
    Есть ли у вас план, мистер Фикс?
    Я не знаю, как с планом у мистера Фикса, но догадываюсь, что ответил бы на это мистер Гус Хиддинк.

    "Есть ли у меня план? В солнечных Нидерландах всегда и везде есть план! И не только план Путина! А вот с табаком стало совсем плохо. Врачи говорят - вреден для здоровья!"


    В голландских барах можно курить только марихуану.

    С сегодняшнего дня в Голландии вступает в силу запрет на курение табака в барах и ресторанах. Однако этот запрет не распространяется на курение марихуаны в знаменитых на весь мир так называемых "кофейнях" - если только курящий не смешивает марихуану с табаком, сообщает Би-Би-Си.

    http://www.rbc.ua/rus/top/2008/07/01/390749.shtml


    Каким же станет следующий шаг на пути к полной и окончательной победе толерастии? Наверное запретят разнополые браки??

    Current Mood: офигевшее
    9:41p
    Боремся с тоталитаризмом
    Зуд с переименованиями улиц от Карпатских гор докатился до Днепра и даже перекатился за него.


    В Лубнах переименовали более 15 улиц с "советскими" названиями

    В Лубнах (Полтавская обл.) переименовали улицы, носящие советские названия. Соответствующее решение было принято Лубенским горсоветом 26 июня, сообщили в пресс-службе Полтавской облорганизации УНП.

    Улица Ленина теперь носит имя Ярослава Мудрого, площадь Октябрьская переименована на Ярмарочную, площадь Революции - на площадь Славы, ул. Карла Маркса - на Монастырскую, ул. К. Либкхнета - на Старотроицкую, Дзержинского - на Василия Барки, Патриса Лумумбы – на Яблочную, Степана Разина – на Хорольский спуск, Розы Люксембург – на Григория Сковороды, Энгельса – на Парковую, Калинина – на Калиновую, Димитрова – на Калнишевского, Воровского – на Гетмана Дорошенко, Котовского – на Анны Керн, Красные казармы – на Вишневецких, Куйбышева - на Людмилы Руденко, говорится в сообщении пресс-службы.

    В пресс-службе добавили, что инициаторами переименования выступили мэр Лубен Василий Коряк и депутаты городского совета от Украинской народной партии, передает ForUm.

    Большинство депутатов горсовета поддержали эту инициативу, против голосовали представители Партии регионов и КПУ.


    http://www.utro.ua/news/2008/07/01/88792.shtml


    Господи, чем же ему Англия-то не угодила? горсовету Степан Разин-то не угодил? Ведь боролся же с москальским царским режимом!

    А Вишневецкие действительно оставили по себе память. Особенно Ярема, воевавший против Хмельницкого и заливший кровью пол-Украины..

    Но это ничего, польские хозяева будут довольны. Особенно, если им еще и земли Вишневецких вернут. И можно даже вместе с крепостными.
    10:45p
    Мой меч :)
    Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято
    Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это - меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо. Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)image
    Пройти тест



    Действительно удобная вещь. Особенно тем, что ее можно использовать в паре.

    << Previous Day 2008/07/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org