О событии дня. Пару мыслей. Новая карта Грузии. И вполне возможно, что это еще не окончательная редакция.

А вообще по моему глубокому убеждению в ближайшие пару лет политическая карта СНГ перетерпит больше изменений, чем за все 17 лет существования этого полностью искусственого образования.
Прецендент создан. И это главное.
Вы скажите - так ведь теперь такие же территориальные претензии могут предьявить и к самой России?
Предъявить-то могут. Эстония вот постоянно на кусок Псковской области заглядывается. И хули?
Надо понять очень простую вещь. Мир, в которым мы родились и выросли стремительно уходит в прошлое. Доживает последние годы существования политическая система, корни которой были заложены еще в 1648 году (Вестфальский мир). Впереди - битва за тотальный передел мира. Вестись она будет всеми средствами - экономическими, политическими, военными, в зависимости от целесообразности. И проигравшие в этой битве не просто будут отброшены на свалку истории. Они будут уничтожены. Исчезнут с карты мира.
Сейчас все будет решать наличие у государства реальной силы, а вовсе не "международное право", "мировое общественное мнение" и прочие штампы либерал-демократов. И сегодняшнее событие показало - несмотря ни на что, Россия возвращается в число активных мировых игроков на Большой шахматной доске. А значит - партия возобновляется. Она всего лишь была отложена.
Проигранный миттельшпиль еще не значит проигрыш партии. Еще остается эндшпиль.