Серый Крокодил's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, October 14th, 2008

    Time Event
    8:52p
    Марш УПА в Одессе не прошел
    Сегодня в Одессе по случаю годовщины УПА намечался митинг у памятника атаману Головатому (Старобазарный сквер, он же сквер им. Кирова) с последующим проходом предствителей ряда партий по центру города аж до памятнику Т.Шевченко.

    Зная, что для срыва этого мероприятия на площади соберутся предстваители разных одесских политических организаций, я отправился на место предполагаемого шабаша, вооруженный правда лишь верным фотоаппаратом системы Canon.

    Пришел я на место около 15.00. Чуть пораньше, что бы осмотреться на местности.

    Почти сразу я понял, что поторопился. Площадь перед памятником была почти пустой.



    Я решил обойти сквер.

    Хроника событий. 16 фоток, около 3 МБ. )
    11:32p
    Русские Украины - объединяйтесь!
    Если это действительно произойдет, то возможно станет началом консолидации прорусских движений Украины.


    Обращение Председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко к Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Украины Петру Симоненко от 09.10.2008 г.

    Уважаемый Петр Николаевич!

    Предлагаю Вам рассмотреть вопрос о создании предвыборного блока наших партий для участия в досрочных парламентских выборах. Не касаясь причин досрочных выборов, совершенно очевидно, что для вывода Украины из кризиса необходимо предложить альтернативу прозападной неолиберальной экономической модели. Считаю, что позиции наших партий в этом направлении близки. Жизнь и практика наших партий подтвердила, что мы едины в борьбе против втягивания Украины в НАТО, возрождения фашизма, переписывания истории, ограбления трудящихся олигархией. Прогрессивные социалисты отстаивали всегда Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном; вхождение Украины в межгосударственный союз с Россией и Беларусью; защиту русского языка как второго государственного, защиту канонического Православия. Мы всегда выступали против продажи земли и приватизации стратегических предприятий. Защищая интересы трудящихся, мы всегда отстаивали модель дорогой рабочей силы и права трудовых коллективов. Более подробно основные принципы для объединения левых партий мною были направлены в Ваш адрес.

    Совершенно очевидно, что досрочные парламентские выборы направлены на формирование прозападной, проНАТОвской коалиции. К сожалению, у Президента Ющенко есть шансы добиться успеха в этом направлении. Административный ресурс, средства массовой информации, громадные финансовые ресурсы и новые предвыборные прозападные проекты могут обеспечить достижение поставленной им цели. Я всегда считала, что в Украине антиоранжевые силы должны идти на выборы единым блоком, однако Партия регионов такой задачи не ставит по понятным причинам: ее курс - на евроинтеграцию.

    Поэтому я убеждена, что политические силы, защищающие восточный вектор во внешней политике, должны объединиться в блок, чтобы в парламенте нового созыва быть достойно представленными и не допустить втягивания Украины в НАТО. В варианте блока КПУ и ПСПУ я вижу успех. Я убеждена, что и ваша, и наша партии позитивно воспримут создание такого предвыборного блока, как и избиратели наших партий. Не будет электоральных потерь. Объединив наши усилия, мы значительно повысим эффективность пропаганды наших идей, обеспечим должный контроль за результатами выборов.

    Поэтому предлагаю максимально быстро рассмотреть предложение о создании предвыборного блока наших партий и прошу Вас сообщить мне о принятом решении.

    Председатель ПСПУ Наталия Витренко.


    http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=1&article_id=6477


    Лично я убежден, что такой объединенный блок левых и русских партий и организаций возьмет больше голосов, чем партия Пасечника. Процентов 13 - 15 как минимум.

    << Previous Day 2008/10/14
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org