Серый Крокодил's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, August 3rd, 2011
| Time |
Event |
| 9:03p |
Пир перед чумой Почему "перед"? Потому, что чума еще не наступила. Она только на подходе.. В Лондоне построят второй суперэлитный жилой комплексВедущий европейский хедж-фонд Orion Capital планирует построить в Лондоне крупный элитный жилой комплекс. Инвесторы надеются, что их проект станет достойным конкурентом комплекса One Hyde Park, который сейчас является самой дорогой элитной новостройкой в мире.
На прошлой неделе Orion Capital приобрел под строительство землю в Челси - одном из самых фешенебельных районов Лондона, сообщает Financial Times. Стоимость проекта оценивается сегодня в 500 млн долларов (300 млн фунтов стерлингов). В комплексе под названием Glebe (английский вариант имени Глеб, также это слово означает «церковная земля»), проект которого разработал британский архитектор Норман Фостер, будет здание с шестью квартирами и пентхаусом, а также две отдельные виллы, ожидаемая цена которых - 25-35 млн фунтов (41-57 млн долларов). Orion Capital рассчитывает как на местных, так и на иностранных покупателей, но готов продать весь комплекс целиком одной семье, если она пожелает его использовать в качестве закрытой резиденции.
«Жилье в Лондоне сейчас торгуется как золото, - рассказал Financial Times глава Orion Capital Фреф Лэхам. - Если вы миллиардер и хотите найти безопасное место для размещения своих денег, то рынок недвижимости Лондона - лучшее из них. Люди хотят жить в Лондоне».
По словам управляющего директора компании «ЛондонДом.ком» Егора Шишковского, в Лондоне очень много покупателей из России и ближневосточных стран (особенно в связи с событиями в Ливии, Сирии, Египте). Также много покупателей из Бразилии, Китая и Индии.
По данным компании Knight Frank, которая является ко-эксклюзивным агентом по реализации квартир в One Hyde Park, к ноябрю 2010 года (то есть еще до открытия) более половины апартаментов в комплексе были проданы, а суммарный объем продаж достиг 900 миллионов фунтов стерлингов. В апреле этого года была продана самая дорогая квартира Лондона, расположенная в этом комплексе. Ее владельцем стал самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов. Апартаменты обошлись ему в 136 млн фунтов стерлингов, еще 60 млн он потратит на отделку. ( Узреть виды суперэлитного комплекса ) |
|