(с выражением) Сегодня обладминистрация представит в Законодательное Собрание проект программы обеспечения личной и общественной безопасности жителей Пермской области на 2005-2008 гг
12.09.05 12:13
Пермь, 12 сентября (Новый Регион) – Сегодня областная администрация представит в Законодательное собрание проект программы обеспечения личной и общественной безопасности жителей Пермской области на 2005-2008 гг. Таков главный итог совещания, проведенного сегодня утром главой Прикамья Олегом Чиркуновым с участием его заместителя Владимира Лобанова и начальника ГУВД Пермской области Юрия Горлова.
В течение ближайших трех лет на реализацию программы будет направлено почти 1 млрд. 300 млн. руб. Из них 834 млн. руб. составят средства областного бюджета, а оставшаяся сумма будет профинансирована из федеральной казны.
Основные мероприятия программы: улучшение материально-технического обеспечения работников милиции – прежде всего, участковых милиционеров; дальнейшее внедрение систем видеонаблюдения – в частности, установка видеоконтроля за основными путепроводами и мостовыми переходами Прикамья; профилактика наркомании – например,
продажа во всех аптеках города специальных тест-полосок, помогающих выявлять наркозависимость на ранней стадии; (sic!) работа с лицами, освобождающимися из мест лишения свободы – с тем, чтобы предотвратить рецидивную преступность.
«Мы будем добиваться принятия этой программы депутатами Законодательного собрания на ближайшем пленарном заседании, – отметил Олег Чиркунов. – В то же время каждый рубль, вложенный в ее реализацию, должен приносить необходимый эффект. И мы будем это жестко контролировать».
(с)
http://www.nr2.ru/perm/38570.htmlАга-ага.
Чем просить и унижаться...