Домашний Концлагерь
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, December 3rd, 2010
| Time |
Event |
| 12:50p |
(покачав головой) Чудны дела Твои, Господи. И ведь просто - молоток. И всё. PS Это дюбельный пистолет для подводных работ. Правда, разработано оно только для спецуры. РГ019 - 7,94-мм пистолет специального пистолетного комплекса "Выстрел"
Специфические задачи, решаемые подводными диверсантами, потребовали в 1970-х создания специального монтажного инструмента. На основе гильзы патрона обр. 1943 г. в ЦНИИТОЧМАШ был создан 7,94-мм специальный патрон ПС-1 с дюбелем для крепления специальных устройств к конструкциям, созданным из различных материалов - например сталь, бетон, дерево. Так же в институте под этот патрон было разработано стреляющее устройство. Применение специально-пистолетного комплекса СПК-1 возможно не только на суше, но и под водой. Комплекс был разработан группой специалистов в составе В.И. Абрамова, В.И. Зубачева и П.И. Сердюкова. В 1979 г. он принят на снабжение ВМФ. ------------------------ Предназначен для крепления металлических конструкций или подвески грузов к сооружениям из стали, бетона, кирпича, дерева на суше и под водой. Патрон 7,94х39 мм (ПС-1) Масса пистолета с магазином без патронов, кг 1,8 Длина пистолета, мм 280 Емкость магазина, патронов 6 Усилие закрепления дюбеля, кг: в стальных и бетонных сооружениях 100 в деревянных сооружениях 40 Максимальная глубина применения, м 40 | | 1:41p |
| | 1:49p |
| | 10:58p |
(скрипя зубами) | | 11:04p |
(покачав головой) Можно очень долго устраивать музЭи и выставлять в них скЮльптЮры из говна - и после этого пытаться бороться за звание Культурно Столицы. Но люди, которые сняли про свой город вот такой мультик - да, розовый, слащавый и вообще ОНЕМЭ... В общем, по-моему, это немножко больше, чем музей. Но - не так пафосно. И много дешевле.
Извините за корявость изложения. | | 11:54p |
(со вздохом) Продолжим. Про помпу опять не получилось - получилось только про жысь. "... Будут отбирать оружие. Имейте два ружья. Скажите отбирающим, что у вас одно. Одно отдайте, а другое сохраните. Одно ружье спасет сотню жизней". Священномученик Косма Аитолос 1996 год. Время было шумное, суетное – но интересное. В том году было мне 25 лет – и был я (с нынешней своей точки зрения) вполне сформировавшимся полновесным обалдуем. Пусть не совсем – но во многих областях. ( Read more... ) На самом деле никакой оружейной байки под катом нет, эта часть не интересная, но - переходная, для связки. |
|