Домашний Концлагерь
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, March 23rd, 2011

    Time Event
    9:51a
    (с выражением)
    Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении законопроект "Об ответственном обращении с животными", который предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения, а также по обеспечению безопасности и законных интересов граждан. В частности, законопроектом впервые вводится положение о животных-компаньонах. К ним относятся как обычные для россиян домашние животные - кошки, собаки, лошади, морские свинки и хомячки, так и редко встречающиеся - хамелеоны и членистоногие. К животным-компаньонам отнесены также попугаи и ястребы.
    ...
    При этом парламентарии не забыли составить и список потенциально опасных пород собак, к содержанию которых устанавливаются особые требования - дрессировка, обязательная регистрация, выгул только в наморднике и с поводком. В список вошли американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффордширский терьер.
    ...
    При отлове бродячих животных предусмотрены только их лечение и кастрация. Все опасные, по мнению законодателей, породы собак будут подлежать обязательной регистрации, остальных животных будут регистрировать по желанию хозяев.
    ...
    В пояснительной записке к документу уточняется, что его действие не распространяется на диких, сельскохозяйственных и синантропных животных. То есть требования о гуманном обращении не распространяется на тараканов и домовых мышей.

    (с)
    Деничева Люська, наконец, получила законный статус.
    Конгратьюлэйшнс.

    PS И ещё о животных: Анну Чапман выдвинули в руководство "Молодой гвардии"
    По подвигу и награда будет.
    9:45p
    (потирая руки)
    Давненько, мои маленькие девиантные друзья (tm), я не радовал вас никакими изъятышами.
    Гляньте, какой красавец.
    Мы с Майором М. уж сперва подумали - не малосерийка ли это.
    Ан нет - просто качественная работа. Состояние, к сожалению, оставляет желать - но уж что есть.



    Картинки. )

    Принесли также аж шесть капсюльных шоНполок. Жаль, поздно - для [info]kiowa_mike@lj подошло бы в книжку.
    Но про них пущай Майор сам рассказывает.

    << Previous Day 2011/03/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org