Домашний Концлагерь
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, March 28th, 2016
Time |
Event |
12:10a |
(одобрительно ворча) Мощно. | 10:18p |
(вздохнув) Оружейная тематика, она понятное дело для меня профильная, но и здесь все не двигается с мертвой точки. Локомотивом для развития рынка гражданского оружия является его массовость. А это в первую очередь означает тиры и стрельбища шаговой доступности. Кто мешает СТиС МВД России, разработать новый перечень требований к стрелковым объектам. Существенно снижающий излетные зоны,допускающий размещение стрелковых галерей полукрытых тиров друг за другом при выполнении требований по высоте пулеприемного вала. С типовыми схемами и решениями, отработанными к примеру за много лет на стрелковых объектах ФПСР. У нас колоссальное количество закрытых и разрушенных территорий в\ч, которые никаким образом не используются Минобороны. Сдайте эти земли в долгосрочную аренду под рекреационные и спортивные цели. Можно купить какой угодно карабин или ружье, но нет достаточного количества площадок, чтобы имеющиеся на руках карабины и ружья стреляли. Это в свою очередь означает, что нет рынка боеприпасов. А значит качество отечественных боеприпасов так и будет находится на крайне невысоком уровне.
Просто для справки - когда запускали Объект, представители патронных заводов разговаривали с тогдашним руководителем направления IPSC Андреем Федоровым чуть ли не сквозь зубы. Через несколько лет,когда тир заработал в проектном режиме, они же были готовы изготавливать небольшие партии патронов конкретно под этого заказчика.
и тд.
и тп.Традиционно - никто не мешает. Всем лень жопой шевелить... У Минобороны - хрен выгрызешь. Там зачастую в городской черте такие вкусные места, что застройщики зубами скрипят. И как только МО от них по тем или иным причинам отказывается - с радостными вопями территории раздерабаниваются под дачки. Эхехе... | 10:34p |
(старательно пряча улыбку) Пиупиупиу. |
|