Домашний Концлагерь
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 30th, 2016

    Time Event
    9:23a
    (благодушно)
    13511053_1251458651532345_6585998364238764472_n

    "Я не видел - значит, не баян." (с)

    Добрутра.
    10:05a
    (с выражением)
    Минфин предложил заморозить расходы бюджета на три ближайших года. Как пишут "Ведомости", расходы зафиксируют на уровне 15,5 трлн рублей в период с 2017 по 2019 годы. Таким образом, в номинальном выражении они сократятся по большинству госпрограмм примерно на 20%. Речь идет в том числе и госпрограммах социальной поддержки граждан, обеспечения доступным жильем, развития здравоохранения. Ожидается, что максимально сократится финансирование госпрограммы по развитию физкультуры и спорта.

    Так что я не особо ожидал бы каких-то значимых вложений в стрелковые виды спорта в ближайшие три года.
    Не считая, разумеется, создания бюрократического аппарата.
    10:56a
    (урча от удовольствия)
    Тут дражайший [info]mincao@lj ужаснулся новому отечественному закону - «ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», который-де затмевает "пакет Яровой-Озерова".
    Не скажу, что затмевает, но прекрасно дополняет.
    Там и вправду много вкусного, уже в части терминологии.

    6) антиобщественное поведение - не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц;

    Как бороться с антиобщественным поведением:

    Статья 17. Формы профилактического воздействия

    1. Профилактическое воздействие может осуществляться в следующих формах:
    1) правовое просвещение и правовое информирование;
    2) профилактическая беседа;
    3) объявление официального предостережения (предостережения) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения;
    4) профилактический учет;
    5) внесение представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения;
    6) профилактический надзор;


    Я было стал делать большую выборку со срыванием покровов, да обнаружил, что это сделали до меня.
    http://www.ndelo.ru/nas_kasayetsya/2720/
    Вы почитайте, хулиганьё сетевое, вам полезно.

    Кому лень - обобщу: к примеру, третьего дня вы на местном форуме предельно мягко объяснили оппоненту, что его/её (второй вариант гораздо страшнее) религиозные пристрастия не являются для вас значимыми. Или что вы не считаете местного генерал-губернатора общепризнанным секс-символом.
    Вам, замеченному в антиобщественном поведении сперва прикажут явиться, скажем, к шышнадцати нуль-нуль в кабинет для беседы.
    Не явился - за неисполнение законных требований органов местного самоуправления тебе вкатывают штраф и сажают на 15 суток.
    Явился - тебе душеспасительно ебут мозги, ставят на учёт и официально предупреждают.
    Даже без всякого уголовного преследования могут штрафами придушить.

    И правильно.

    trash

    По факту - ничего нового, всегда так делалось.
    И выть про "тюрьму народов" не надо, отечественный закон (подписанный Г-ном Драконом и опубликованный в "РГ") ничем особым не выделяется в мировой практике. Это всего лишь интеграция в мировое соопчество.

    "Пизди мало!" (с)
    12:08p
    (оживившись)
    Впрочем, есть и положительные моменты.

    Безымянный

    Правда, насколько я понимаю, РОХи, выписанные на 5 лет, всё равно придётся менять.
    Но отстрел раз в 10 лет - это очень ценно. Правда, это снижает всю оставшуюся ценность пулегильзотек, фактически, до нуля.
    Народ меньше, чем за пару лет стволы расстреливает до "утюгов" в мишени, о каких "следообразующих элементах" при таком раскладе вообще может идти речь?
    Заебётесь идентифицировать.
    12:47p
    (похрюкивая от удовольствия)
    zCnxxyIO8iI

    Обществовательная, Карл бляха-муха.
    2:35p
    (хихикнув)
    o-GUN-STORE-facebook

    Не дизайнер, извините.
    Идея тоже не моя.
    3:00p
    (с выражением)
    В Перми появились охотники за догхантерами. Зоозащитники прозвали их антидогхантерами. Активисты запустили горячую линию, по которой можно пожаловаться на убийц собак.

    «На горячую линию можно сообщить о том, где происходят убийства или издевательства как над бездомными, так и над домашними животными. Мы работаем как самостоятельно, так и с полицией», — цитирует слова организаторов движения Text.

    Ранее сообщалось, что в конце октября 2015 года противники догхантеров уже были готовы выйти на улицы Перми, так как погибали не только дворовые животные, но и домашние. Затем, в январе 2016-го, был объявлен старт всероссийской акции догхантеров по убийству животных. Погибли тысячи животных — во многих городах были найдены груды трупов.


    http://ura.ru/news/1052253965

    Сочтите число случаев вранья в данной новости.
    10:08p
    (задумчиво теребя губу)
    А что, коллеги, нет ли у кого выкройки кобуры к русскому смит-вессону второй модели?

    3865209 3865205

    А то клепать переделку из нагановской как-то не плющит, хоть и вполне исторически верно.
    Были такие...

    PS Дорогие друзья, если у вас нет выкройки - не пишите сюда свои мудрые мысли.
    У меня своих дохуя.

    << Previous Day 2016/06/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org