Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2007-09-03 09:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Фофудья и власть
Прочитал Чукова.

http://chukov-denis.livejournal.com/105457.html
http://chukov-denis.livejournal.com/104947.html

Может ли такое быть – то что власть будет рядиться в фофудью русского национализма?

Эта власть может рядиться во что угодно. Надо будет и путька в оранжевых шароварах будет по Кремлю прыгать среди караула сечевых стрельцов.

Другое дело, что в любом карнавале эта “элита” будет руководствуется железным рациональным интересом – сохранить награбленное при приватизации.

Русских людей не любят не из за какой-то инфернальной ненависти, их не любят по вполне рациональной причине - потому что именно у них “коллективный абрамович” украл то, что сделало его богатым и счастливым.

Иными словами ненависть к русским порождена страхом, что русские люди потребуют отдать им то что им принадлежит по праву, что у них украли при приватизации, и тогда прощай сытная и привольная жизнь!

Чурок любят только потому, что их обобрали другие - чуркестанские ханы и баи, и поэтому чурки к россиянским господам никаких претензий иметь не могут. (Собственно они и к своим баям никаких претензий не имеют, в силу своего скудоумия.)

К тому же чурки в современной путиляндии работают на своих новых господ буквально за похлёбку, и их можно организовывать и направлять на грабёж русских, что позволяет переключить внимание русских с “абрамовичей” на бесчисленных “ахметов”.

Сейчас, ограбившая русских, мразь загнана в угол. Идея “награбить и спрятаться на Западе” не работает – если что, так сразу в кутузку и все богатства арестовывают. В России полно ограбленных ими русских, потенциально способных потребовать вернуть им всё, что у них украли. Заменить русских безропотными чурками быстро и бесконфликтно не получается, того гляди полыхнёт.

Что же жирненьким то делать? Можно разве только тактически маневрировать, выпуская пар в виде плясок всевозможных провокаторов – холмогорок, малеров, хоругвеносцев. Задача которых, переключить внимание русских с “абрамовичей” на “пидерасов и певицу Мадону”.

Собственно всё эти - православие, холмогорщина, малеро-фроловщина, дугинщина … имеет своей целью замутить у русских рациональное сознание, и вместо ясных и конкретных требований о пересмотре приватизации, наказание ограбивших их воров, и создание настоящего демократического государства направить их в долгие блуждания в тёмных лабиринтах бесконечных “логосов и топосов”.

Поэтому основным вопросом русского национального движения – должен быть вопрос пересмотра итогов приватизации в пользу русского народа, и возвращению русским их национального достояния. Именно в этом ракурсе лозунг “Россия - для русских” получает конкретное и осязаемое содержание.

Более того, если какое-либо “националистическое движение” игнорирует этот лозунг, или более того, начинает рассуждать, что, мол, все мы люди русские, православные, и “выгодополучатель от приватизации” и “нищий паломник” – то, скорее всего, это очередные провокаторы вскормленные щедрой отрыжкой “коллективного абрамовича”.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2006-09-03 16:44 (ссылка)
Не понял, а почему ко мне вопрос? Я их черепа циркулем не измерял. Это что касается крови. А по духу - "по делам их узнаете их". Быть Русским по духу - это не штампик в свидетельстве о крещении иметь. Чего тут не ясного?
С уважением,
Хоругвеносец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-09-03 17:15 (ссылка)
Человек делает те или иные "дела" в соответствие со своими интересом. Объединить русских можно только, найдя общий и понятный для всех них интерес. Как мне представляется, таким общим интересом, для большинства русских, может быть требование вернуть им то, что у них украли в процессе приватизации. Аналогично, власть (элита) прекрасно осознаёт основной свой интерес - не допустить пересмотра итогов приватизации.

Таким образом, возникают две группы, интересы которых полностью противоположны - власть (элита) и русский народ. Только такая постановка вопроса создаёт в России политический конфликт, и как следствие возможность его разрешения в пользу народа.

Битиё пидерастов и протесты против Мадоны, таким образом, с моей точки зрения, ни коим образом не способствуют русскому национальному освобождению.

Что касается бития чурок, то они, увы, полезны только очень ограничено, так как единственная от них польза, на данном этапе, это осознание русскими людьми тотальной отчуждённости от них власти и элиты. Возможно, от бития чурок будет в дальнейшем польза в том, что русские начнут создавать подпольные партизанские ячейки для террористической борьбы, осознав, что открытый протест обречён на жестокое подавление властью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nejivoi
2006-09-03 18:38 (ссылка)
власть сцыт, чего вы говорите

пишут как выступал глава Кодопоги по тв - чуть не уссался от страха

это перед тв-то!

народ его растерзает, наверное, если он попробует перед собранием народным выступать. надеюсь во всяком случае

в своей стране, неоккупированной, создавать партизанские ячейки - такая идея по-моему совсем уж конченным трусам в голову придти может

движение уже началось

главное чтобы оно не остановилось, а для этого нужны явные действия (погромы), а не сраные партизанские ячейки

революция должна быть молниеносной

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-09-03 19:33 (ссылка)
Учите историю.

Погромы, бунты - могут напугать, но никогда не приводят к победе. Власть наобещает всё что можно, люди успокоятся, власть придёт в себя и закрутит гайки пуще прежнего.

Политическую победу может дать только организованная борьба, которая может быть или политической, или вооружённой.

Политическая борьба, при полном свёртывание демократии, увы, не возможна. Вооружённая борьба возможна только в виде партизанской войны.

Это аксиомы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nejivoi
2006-09-03 19:43 (ссылка)
"Власть наобещает всё что можно, люди успокоятся, власть придёт в себя и закрутит гайки пуще прежнего."

власть должна быть стёрта в порошок

это будет единственный приемлемый исход данных событий

если власть не будет стёрта в порошок - то вам, с вашими мыслями, вообще лучше сразу повеситься, а не учить тут народ "партизанским ячейкам"

КОГДА партизанские ячейки приводили к каким-то результатам?

эсеры кидали-кидали бомбы - и чем закончили эсеры?

партизаны били полицаев - немцы четверть Белоруссии выжгли, а что получили партизаны?

сейчас у руссского народа есть ШАНС

Кондопога - это уже символ, пока только неясно чего, т.к. события далеко не окончились

и если русский народ этот шанс просрёт - второго такого власть уже не допутит

по эху москвы вон уже чеченским омоном русских пугают - что дальше?

просрут русские это - значит просрут вообще всё и навсегда. тогда уж лучше сразу повеситься. и Кондопога приобретёт то же символическое занчение, что Косово

и никаких партизанских ячеек, даже не думайте

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2006-09-03 23:15 (ссылка)
Да тут и спорить нечего. Все так. Но мы - Православное братство, а духовная "приватизация" душ человеческих тель-а-видением и прочими средствами массовой дезинформации - это не менее опасная вещь. Ведь здесь речь идет о безсмертной человеческой душе. Вот в чем дело, и вот почему мы так остро реагируем на любые проявления духовной агрессии.

Потом, мы - не единственная патриотическая организация в России, и мы не претендуем и не можем позволить себе заниматься всем. Мы всегда с радостью и готовностью поддерживаем другие патриотические организации, которые больше специализируются на борьбе с иммигрантами, на экономических вопросах, имеют вес в большой политике и т.д.

Все мы должны выступать единым фронтом, друг друга поддерживая. СПХ всегда так и делает. А упреки, что мы тем-то и тем-то не занимаемся, это все равно что упрекать крестьянина, что он только землей занимается, а рабочего - что только станками. У каждого свой участок борьбы.

В нашей борьбе за Россию неважных участков нет. На нас нападают со всех сторон. Поэтому и надо на каждый участок фронта отправлять соотвествующие подразделения. Нечего пилотам рыть окопы, морпехам заниматься разминированием, а танкистам осваивать глубоководное плавание.

С уважением,
Хоругвеносец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2006-09-03 23:18 (ссылка)
Благодарю за подробное разъяснение, мне теперь полностью понятна Ваша политическая позиция.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ded_mitya
2006-09-03 20:51 (ссылка)
Скажите, а что вы РЕАЛЬНО сделали, кроме того,
чтобы бородой и медальками потрясти на параде?
Ну, или ввалить пиздюлей какому-нибудь очкарику
(при численном перевесе один к десяти).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2006-09-03 22:58 (ссылка)
Тот же вопрос могу адресовать и Вам.

Делаем, что можем, исходя из реальной ситуации. Что Вы нам можете предложить? Что Вы можете сделать сами?
Мы - Православное братство, созданы по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), называемся Союз Православных Хоругвеносцев, т.е. главное содержание нащей деятельности, как и дореволюционных обществ хоругвеносцев - это проведение Крестных ходов. Вот с помощью Божией и по мере наших сил и возможностей (финансируем себя сами в отличие от профессиональных патриотов) и проводим Крестные ходы - как сугубо церковные, так и патриотические. Как Православное и Монархическое братство выражаем свое отношение к тем или иным проблемам, связанным с жизнью Русского народа и Русской Православной Церкви.

Если Вы такой умный, подскажите нам, "клоунам", "мракобесам", "провокаторам", "посконным лапотникам" и т.д. (на список оскорблений в наш адрес не хватит времени и места), как же нам действовать-то. Нижайше просим Вас просветить нас на этот счет, а главное - ПОКАЗАТЬ делом.
Покорнейше благодарим за критику, привет Вам от бородачей.

С уважением,
Хоругвеносец.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -