gudrun_fioshev - шутите Мистер Фейнман [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

шутите Мистер Фейнман [Jan. 20th, 2019|11:59 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Когда удалось на самом деле "хакнуть" американскую систему?
Был вроде такой период, как охота на ведьм - в принципе отчасти обоснованная, потому что весь 20й век прошел под знаком наступления неведомых сил, именуемых коммунистическими. Российская империя стала первой жертвой, потом Советский Союз уже в свою очередь делал жертвами все новые страны.
Может быть отчасти анти-колониальное движение путать с коммунизмом не стоит, довольно естественный процесс. Да и вообще коммунизмы получались везде какие то разные. В одном случае, в Камбодже - просто приехал французский студент и перебил половину населения. Без ведома совка кстати.
В Китае не понятно кто руководил процессами по настоящему - Великобритания или опять же совок. По большей части в разных государствах устанавливалась обычная диктатура под вывеской коммунизма и прочего социализма.
Но результат везде был похож - устранение частного капитала, частной инициативы и конкуренции.
Наконец совок официально распался и всей этой эпопее вроде как был положен конец (или было положено начало чему то другому?).
Так вот в принципе американская охота на ведьм не была очень позитивной вещью - фактически люди своими руками истребили гуманитарное знание как таковое. А это просто удобная почва для того чтобы на ней произросло что угодно.
Последующая цепочка событий - вполне естественно вытекающих одно из другого. Вьетнамская война, отмена золотого стандарта (потому что война - это просто дорогое мероприятие, даже не говоря о каких то моральных аспектах).
Опять же, возвращаясь к Петру Первому - шведы тогда были далеко не мирными людьми, если почитать что они делали в Европе. И никто не мог дать им пиздюлей. Приехал из Голландии Петр Первый (на полметра выше того, который туда уехал) и вроде решил эту проблему (для кого?). Заодно построил "русский город" в котом никто не говорил по русски и обратил большую часть населения в рабство. И в таком случае - был ли Мазепа предателем. Кого он предал?
Получается вся история рашки это какой то фэйк.
Каспаров кстати неоднократно говорил что сомневается в правдивости официальной истории. И всякие Носовы-Фоменки если и не правы вообще, то правы в подходах к методологии.
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:January 21st, 2019 - 08:37 am
(Link)
шведы сейчас, рассматривая с исторической перспективы, благодарят русских за поражение своей оккупационной армии. стали нормальной нацией. избавились от победобесия, передав победителю.
[User Picture]
From:[info]cyberloh01
Date:January 21st, 2019 - 02:42 pm
(Link)
поблагодарил тебе за щеку, не благодари
From:(Anonymous)
Date:January 21st, 2019 - 07:35 pm
(Link)
да хватит уже подтверждать свое лубянское происхождение. все твои посты следуют в форватере генеральной линии партии. присыпаешь это шумом, но суть не скроешь.
From:(Anonymous)
Date:January 21st, 2019 - 09:53 am
(Link)
>диктатура под вывеской коммунизма и прочего социализма.

Так это одно и то же.

>американская охота на ведьм

Охота на ведьм - это когда ведут борьбу с воображаемым врагом, заодно попадая по невиновным. Но в том случае враг был настоящий:

https://www.washingtonpost.com/archive/opinions/1996/04/14/was-mccarthy-right-about-the-left/a0dc6726-e2fd-4a31-bcdd-5f352acbf5de/
[User Picture]
From:[info]3d_camper
Date:January 21st, 2019 - 05:39 pm
(Link)
Коммунисты в России обеспечили таки имперский транзит
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:January 22nd, 2019 - 01:02 am
(Link)
В США надо потратить крупную сумму из бюджета, чтобы поддержать рост ВВП.
В принице возможно много решений, просто там не могут договориться почему то. Ну то есть тут в экономической теории что ли нестыковка.
[User Picture]
From:[info]3d_camper
Date:January 21st, 2019 - 05:39 pm
(Link)
Да и в Китае тоже