gudrun_fioshev - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

цена на недвижимость Jan. 21st, 2019|10:44 pm

gudrun_fioshev
Помнится в рашке после кризиса 98го и обвала рубля народ пытался продать квартиры по старой цене - то есть указывал сумму в долларах. При этом мало кого беспокоило что доллар в РФ иностранная валюта, и строго говоря народ вокруг зарабатывает (в лучшем случае) в рублях.
Ну типа квартира с евроремонтом - значит продаваться должна за валюту. Подобные объявления крутились несколько лет, пока не стало очевидно что никто не купит квартиру за миллион когда такая же рядом за полмиллиона.
В Америке доллар вроде бы местная валюта (кстати почти не интересуюсь курсом рубля) но тоже бытует мнение что цены на недвижимость должны все время обязательно расти. Ну в общем они и растут, пока биржа на подъеме. То есть пока народ зарабатывает. При этом зарплаты большие далеко не везде - во многих (вполне приличных с виду) местах где работы нет - цены такие что хоть даром бери. Конечно в долгосрочной перспективе они растут но я всегда плохо понимал один момент. Если у человека единственное жилье и на улице он жить не собирается - то продажа и покупка нового равносильна обмену (причем скорее убыточному). Какой смысл хотеть повышения цен на недвигу, к тому же если еще и налоги к ней привязаны?
Единственная выгода получается что вроде как аренда теряется в принципе а плата за дом - накапливается. Но опять же если дом один - то это как чемодан без ручки
Какая разница сколько там накопилось?
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.