gudrun_fioshev - про шутинги еще [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

про шутинги еще [Aug. 6th, 2019|05:06 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
За все время проживания в нашем дворе шутинг случался один раз, да и то без жертв. Даже по моему полиция не приехала. Сосед погнался за соседом, паля в воздух с воплем "Я тебя убью, сука". Закончилось все вроде мирно. В основном бабы скандалят, так то хуже стрельбы иногда. А сосед, может быть и действительно сука, так что тут ничего нельзя прокомментировать предосудительно.
В шутингах виновато оружейное лобби. Потому что вероятность равна произведению вероятностей. Вернее статистическая частота распространенности ебанутых умноженная на вероятность легко заиметь оружие.
Первая величина во всем мире примерно одинакова. В США не самая большая, даже если брать не очень социально благополучное население. Вторая велика очень, потому что оружие дешево и еще нелегального до хера.
В совке были периоды когда оружия был завал в определенных местах. После гражданской или вов. Народ придерживал на всякий случай, но почем зря не стрелял. Потому что вещь дорогая и красивая.
То есть я к чему - в Америке оно очень дешево, хотя это не предмет первой необъодимости (кроме деревни в лесу, где дробовика с картечью хватит). Хотя есть лобби и довольно сильное. Куда менее заметные лобби подняли цены на все что можно, выше некуда. А эти производят и перепродают тоннами за бесценок почти. В рыночную экономику чтоли играют или хуй их пойми почему. Например нормально было бы если бы винтовка стоила тыщ 8-10 долларов как минимум (подержанная). Кстати для держателей и любителей был бы плюс. Машины все сломались, продал ружжо, купил подержанный (не совсем говно) автомобиль. То есть практическая польза.
И пролоббировать такой закон (о выкупе задорого и усилении контроля/цены) было бы легко, если бы хотели.
Сейчас по факту демократы предлагают ввести идиотскую справку из дурдома а республиканцы что то там насчет жестоких видеоигр. В общем - всех все устраивает на самом деле.
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:August 6th, 2019 - 09:07 pm
(Link)
Таков пиндостан.
[User Picture]
From:[info]geladen
Date:August 6th, 2019 - 09:13 pm
(Link)
хуйня. колвичество массовых убийство -- ровно функция социальной напряжённости. в китае том же маниаки режут дохера то и дело, в жапане какой-то психопат кучу народа бензином сжёг, etc.
а в швицерлянде, например, где тех стволов на руках дохуища, был один случай психоза 20 лет назад (санитары не досмотрели) и всё.
ну и ещё плюс медиа. в сша оно пунктик, и рычаг борьбы с противным, гадким трумпом. кто про те китайские массакры слышал? да похер они всем, бо не огнестрел.
From:(Anonymous)
Date:August 6th, 2019 - 10:28 pm
(Link)
да ты сам тупая пидовка, а хуйня твоя мама.
чего ты несёшь, ёбаный баран?
в Японии массовых убийств по пальцам пересчитать за все послевоенное время.
в вонючей Швейцарии не меньше.
From:(Anonymous)
Date:August 6th, 2019 - 11:31 pm
(Link)
+++
ещё эстонцы дохуя при стволах
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:August 6th, 2019 - 11:55 pm
(Link)
В ряде случаев возможно положить много людей ножом или из пистолета. Тем более что массшутеры выбирают очень часто церкви и прочие места, где народ способный дать отпор или серьезная охрана отсутствует.
Кстати тут в валмарте всегда как правило охрана - по меньшей мере снаружи. Последний случай не типичен по моему. Но опять вероятность того что психически больной окажется еще и профессиональным убийцей меньше. А сейчас он легко может выиграть за счет экипировки и вооружения и много не потратить на это.
[User Picture]
From:[info]geladen
Date:August 7th, 2019 - 06:37 am
(Link)
да, ты знаешь, как показывает опыт тех же японских товарищей -- https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_massacres_in_Japan -- пара канистр безина или несложная ядовитая химия работают ничуть не хуже.
не говоря уже о вв, для которых вполне достаточно минимума любознательности, школьного курса химии, тырнета и ингредиентов из свободной продажи.
[User Picture]
From:[info]iskramivpeople
Date:August 7th, 2019 - 06:37 am
(Link)
Швицерлянд это вообще-то исключение из правил, а во всем остальном мире массовая пролиферация огнестрела среди населения, ведёт к появлению военизированной полиции. Хуже военизированной полиции, имхо, ничего уже нету: обычный мент все-таки может вести себя как человек, а военизированный это уже машина для убийства. У народонаселения против таких шансов нет, сколько бы огнестрела на руках не было, против тяжёлой техники не попрешь.

Вот ежели ментов отменить (как в швицерлянде хотя бы, когда все типа менты), тогда двумя руками буду за пролиферацию. До того ни-ни, давать государству повод создавать машины для убийства ето тупо.
[User Picture]
From:[info]geladen
Date:August 7th, 2019 - 06:47 am
(Link)
в англии ментов (до того -- с дубиночкой) вооружили автоматическим оружием примерно в то же время, когда наглухо запретили гражданский огнестрел.
во франции планомерное закручивание гаек по гражданским стволам сопровождалось созданием (летом 2016) отдельного штаба армии (танки, авиация, артиллерия, все дела, 40К личного состава под командованием) для (sic.) ведения боевых действий на территории континентальной франции(!).
т.е. связь имеется -- это два разных проявления тоталитарной тенденции, и тут уж лучше я и мои друзья будем со стволами, и будем знать как ими пользоваться.
но с гельветическим исключением ты, конечно, прав -- швейцарский опыт к другим напрямую не применим (хотя обратное нам сейчас усиленно навязывают).
[User Picture]
From:[info]iskramivpeople
Date:August 7th, 2019 - 06:59 am
(Link)
Ничего не знаю про Францию и Британию, даже не был там ни разу. Но вроде как там тоталитаризм давно уже. В Британии, слышал, шифрование незаконно например.

а вот в сраной сшашке налицо прямая зависимость между gun law strictness в штате/каунти и мощью вооружения у служителей закона.

[User Picture]
From:[info]geladen
Date:August 7th, 2019 - 07:24 am
(Link)
ну, пример сшашки тоже на весь мир не применим.
это, всё же, весьма специфичное образование, начавшееся с одного из крупнейших задокументированных геноцидов в истории человечества, развившееся на рабском труде, и до сих пор волочащее за собой кучу громыхающих кастрюль history of violence.
только поправки к конституции (возведённые в культ) их от махрового тоталитаризма и спасают.
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a
Date:August 6th, 2019 - 10:26 pm
(Link)
в 70х ездил по центральной россии (ребенком) с геологической партией. Она снимала какой-нибудь дом или школу на лето в деревне на время полевых работ. Каждый год, сколько помню, или в этой или в соседней деревне кого-нибудь из местных застреливали друзья по пьяной разборке. За банку растворимого кофе можно было ружье выменять. К 80-му году оружие в деревнях менты почти вычистили и стало как-то спокойнее.
From:(Anonymous)
Date:August 6th, 2019 - 10:30 pm
(Link)
В попку тебе взрослые свои письки не засовывали? А то я слышал, что у геологов это часто случается.
From:(Anonymous)
Date:August 7th, 2019 - 03:53 am
(Link)
Засовывали, он описывал с подробностями, потом правда убрал под замок или даже удалил.
Его батю кстати за это на леспоповал отправили.
У матери тогда завёлся хахаль - инженегр микроэлектронщик. Как инженер прямо скажем был говно, но матушку Андрейкину харил прилично.
В перекурах между половыми сношениями на кухне (а жило Андрейкино семейство в тесной однушке, поэтому Андрею выделилои угол на кухне) мамин ёбарь рассказывал Андрюше про компьютеры, микросхемы и прораммирование.
Андрей даже пытался после школы поступить на инженера, но слишком тупой оказался и не сдал физику с математикой на достаточный балл (отсюда ненависть к образованию).
Пошёл в итоге на бухгалтерские курсы в ПТУ, а потом и юрфак закончил заочно.
Но теперь в бложиках своих пишет от лица компьютерщика, основываясь на росказнях мамшкиного любовника.
From:(Anonymous)
Date:August 7th, 2019 - 03:56 am
(Link)
Самое главное-то забыл.
Этот любовник (для удобства назовём его дядя Володя) дал Андрюше слизать с члена остатки спермы и маминой вагинальной смазки. Это полностью перевернуло сознание Андрея. Он достиг просветления, и с тех пор ему всё понятно в жизни.
Надеюсь это многим откроет глаза на личность Андрюши.
Рекомендую дополнять подроностями и другими историями, тех кто знает, а таких довольно много по моим сведениям.
From:(Anonymous)
Date:August 7th, 2019 - 08:06 am
(Link)
"В основном бабы скандалят, так то хуже стрельбы иногда."

Давно подмечено, раз дебил значит и сексист! По-другому и быть не может. Поздравляю!