gudrun_fioshev - На злобу дня [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

На злобу дня [Oct. 28th, 2019|08:22 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Смотрю, формируется список друзей, в принципе близко к тому чтобы иметь полноценный собственный фиф и анально ограничить аноногавнюш по всем фронтам.
Читаю тут про главную новость - кончину известного диссидента СССР. На что выражаю свои собственные соболезнования и прочее.
Никогда его почти не читал почему то. То есть читал, но он мне не запомнился совсем. Это больше человек из того времени, которое было до меня.
В очередной раз наткнулся на рассуждения кто такие левые и кто такие правые. И почему капитализм стал (по мнению Буковского) больше похожим на свой карикатурный образ по версии Носова. То есть понятно почему, потому что при Рейгане понизили ставки на заемные средства и совершенно естественным образом мир стал такой какой он есть сейчас. То есть постепенная замена промышленного капитала на чисто финансовый. Постепенное изменение модели бизнеса на сколько то там сравнительно честных способов отъема денег (в духе О. Бендера, иногда "с привлечением технических средств" - в духе Адама Козлевича, 162-я, пункт "в"). Все флешмобы типа феминизма и прочего - обычная идеологическая составляющая в духе общества "Меча и орала"). То есть это все тот же капитализм, причем в очень жесткой форме, никакие не "левые", которые по Буковскому добиваются "равенства" и так далее. Равенства все отчасти всегда добивались - перед законом ли, перед божеством (Христом) и вся эта бессмысленная классификация (включая кстати термин "капитализм") - по моему просто бессмысленная. Кто был Ю. Цезарь или Кромвель - левый или правый? Единственная особенность того что вдруг в какой то момент стали называть капитализмом - это индустриализация и массовое производство (на заемные средства), То есть люди которые оперируют такими терминами - по моему сами являются марксистами, даже если считают себя борцами с марксизмом.
Маркс, если смотреть на него как на наемного философа и Энгельс (промышленник, разрабатывающий средства борьбы с конкурентами, с использованием вполне естественного на тот момент рабочего движения) - вот по моему о чем стоит говорить. О том что пошел человек продавать родовые канделябры и едва не присел на бутылку в отделении. Или о threesome с прекрасными представительницами рабочего движения его спонсора. Люди и ничто человеческое не чуждо!
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2019 - 03:21 am
(Link)
Всю дорогу путаю его почему ж то с Войновичем.
В результате Чонкин у меня ассоциируется с любовью к маленьким мальчикам ;(
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2019 - 05:17 am
(Link)
Охуеть! Тифаретник предполагался тов. полковником и тов. майором для ведения патриотической работы талантами-агентами среди академической и научно-поэтической творческой интеллигенции. И Мишка Вербицкий, жопа злоебучая, — там и здесь — пытался поддерживать эту репутацию ФИФы его примитивным пиздежом. Но на сегодня здесь есть только жлобы базарного разлива из департамента тов. полковника. Подонок Садков, — сынок бесславно знаменитой пробляди и стукачки в среде художественной интеллигенции, Лидки Москалевой, — для начала объявил Владимира Буковского кремлёвским агентом. Садков прогнал его ГеБешную стандартную клевету о Буковском даже не в одном посте. Одного было мало. Буковского ещё не похоронили, между прочим.
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2019 - 06:01 am
(Link)
Агент кукаретных анонимусов сумел выкрасть нижнее белье Саида Залуповича Гафурова. Это позволило подтвердить личность востоковеда перед началом операции по его уничтожению, сообщил старший впопучитель Вениамин Сергеевич Калоедин в своем бложике.
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2019 - 07:06 am
(Link)
Абу Калоед аль-Вербляди — всё! Ура.
From:(Anonymous)
Date:October 31st, 2019 - 08:34 pm
(Link)
он у нас сука из своего бложика огороженного больше хера не высунет
From:(Anonymous)
Date:October 29th, 2019 - 09:06 pm
(Link)
маркс наебал пролетариат. он утверждал что проблема в том, что средства производства (СП) принадлежат жадным капиталистам, а на самом деле корень проблемы в том что СП появились и вытеснили людей. и убрав класс капиталистов проблема безработных не исчезла, потому сталин и гитлер еще десятки лет выпиливали лишнюю биомассу.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:October 29th, 2019 - 09:12 pm
(Link)
Маркс никого не наебывал. У него три дочери и куча счетов постоянно. От молочника, за квартиру, за интернет и прочее. Надо что то писать было и вышло неплохо по мнению заказчика.