gudrun_fioshev - Новости дня [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новости дня [Nov. 2nd, 2019|01:03 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вчера решил сходить в центр, пройтись по барам. Постоянно туда ходил лет 5 назад, потом перестал. Что конечно удобно - наличие автобусных маршрутов, но ехать туда сюда минут 40, то есть около часа если брать автобус и ходьбу вместе. Что нового: все бары что были 5 лет назад позакрывались или сменили вывеску. Кроме одного, который не столько бар, сколько музей-выставка. Средний возраст гуляющих примерно за 40. Как оно не странно. Много каких то пакистанцев в адидасах, они все любят такие вещи, типа музона и бухла. Пиво заметно дороже местного бара, примерно раза в два. Но тем не менее умудрился напиться (за рубль). Много бездомных, раньше они тоже были но почему то не в таких количествах. В общем напиться мне обычно важно и именно в баре (дома я не пью вообще), чтобы поменять обстановку после рабочей недели и выспаться на следующий день (не встать по привычке в 6 утра или типа того). Более культурный отдых (типа пойти погулять с членами семьи) мне не доступен ввиду нежелания членов семьи куда то идти (понято - у них выходной постоянно).
Такие дела.
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:November 2nd, 2019 - 05:17 pm
(Link)
за какой рубль, "американец" хуев?
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:November 2nd, 2019 - 05:19 pm
(Link)
за 60 баксов примерно.
From:(Anonymous)
Date:November 2nd, 2019 - 06:42 pm
(Link)
Мне надо срочно выпить и пойти погулять. То есть наоборот: погулять и срочно выпить. К потом как нибудь об этом подумать.
From:(Anonymous)
Date:November 3rd, 2019 - 12:02 am
(Link)
че за курс?
From:(Anonymous)
Date:November 2nd, 2019 - 05:24 pm
(Link)
>Средний возраст гуляющих примерно за 30
>>Средний возраст гуляющих примерно за 40

Говнюш, а почему это так важно, что требует правки?
From:(Anonymous)
Date:November 2nd, 2019 - 05:29 pm
(Link)
уточнение. Раньше в основном тусила студентота, сейчас ее меньше гораздо. Не знаю почему. Может в субботу возрастной состав меняется.
From:(Anonymous)
Date:November 2nd, 2019 - 08:32 pm
(Link)
анонимно потому что определиться какой аккаунт использовать не смог?лол
From:(Anonymous)
Date:November 3rd, 2019 - 12:58 am
(Link)
разница большая, хотя школоте вроде тебя, конечно, кажется, что и те и другие - глубокие старики
[User Picture]
From:[info]wieiner_
Date:November 2nd, 2019 - 05:58 pm
(Link)
ну и как там в баре?

https://www.youtube.com/watch?v=eciZWNdkGqs
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:November 2nd, 2019 - 06:41 pm
(Link)
Идешь по улице, смотришь на фасады. Где кажется лучше, туда заходишь, покупаешь пиво. Хорошо если можно присесть, но почти нигде нельзя. Даже просто встать иногда проблема чтобы не мешать никому и тебе никто не заслонял. Играют любительские и полупрофессиональные команды. Чаще всего каверы. Допиваешь пиво, идешь покурить на улицу или сразу в другое место.
Американцы в основном так и пьют - забегают, выпивают и бегут куда то еще. Я обычно стараюсь надолго забуриться в определенное место и пребывать там.
Но если место удовлетворяет набору качеств, а вчера такого не нашел ни одного. С этой точки зрения местный бар обладает почти всеми нужными достоинствами и как плюс - не далеко от дома.
[User Picture]
From:[info]wieiner_
Date:November 3rd, 2019 - 04:55 am
(Link)
спасибо за рассказ.
а эти не спиваются, которые бегают по барам.
как вообще там публика?
по мне так лучше дома бухать и дешевле мабуть.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:November 3rd, 2019 - 08:36 am
(Link)
Чтобы не спиться надо считать что любой алкоголь это некоторое табу. То есть вообще говоря пить не нормально. Бар это то место которое является законным исключением. Чтобы там спиться надо иметь очень много бабла и свободного времени одновременно. Чего конечно не бывает. Если меня выпрут завтра с работы то у меня бабла практически не будет, очень нервный режим экономии и неопределенности. Питье дома однозначно дешевле, но чревато последствиями. Особенно плохо если человек пьет один или (что хуже) с женой. При неблагоприятном стечении обстоятельств это прямой путь к алкоголизму - потому что дешево и доступно. Если будет время и деньги то спиться почти неизбежно.
Тут есть другие приемы и хитрости как этого избежать. Например напиваться не каждый день по малу а жестко нахуяриваться до состояния видеть живых чертей (алкогольный психоз) и потом болеть и завязывать на долгое время. Или пить только качественное вино и пиво, что есть не везде в принципе. Мой способ самый легкий сейчас.
From:(Anonymous)
Date:November 3rd, 2019 - 05:51 pm
(Link)
>Вчера решил сходить нахуй