gudrun_fioshev - производственный бизнес [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

производственный бизнес [Dec. 1st, 2019|03:16 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вот например, постсоветская экономика 90х, которую так любят/не любят граждане вспоминать. К слову, по совпадению наверно, моей семьи оно в негативном плане коснулось не очень, но это не важно по сути повествования.
Был у меня приятель, который тоже поддавшись на всеобщий тренд пробовал заниматься бизнесом, при этом ни каким то презренным торговым а чисто производственным. Суть такая, что дается объявление в газете, о поиске партнеров. Бизнес состоял конкретно в изготовлении гипсовых плиток с какими то узорами, какие часто использовались при отделке в старые времена. Приходит гражданин по объявлению в офис. Офис кстати нормальный, то есть с оргтехникой обязательно, желательно с большим количеством работников для правдоподобия. Последнее имитируется тем, что разных фирм в здании много и сразу не понятно, кто к чему конкретно относится, создает иллюзию большого серьезного учреждения. В общем гражданину показывается презентация, наливается чай, расписывается суть того что ему надо будет делать. А именно в том конкретном случае - заниматься производством (отливкой) плиток. Зарплата естественно сдельная, но можно сказать что наши работники получают тыщ 5-10 в среднем (если есть сотрудник имитирующий счастливого изготовителя плиток - вполне можно в этот момент задействовать его в массовке, выдать зарплату, принять товар и так далее). Дело за небольшим - надо купить формы, которые стоят сущую хуйню, там скажем пару тыщ. И гипс как хотите - можете у нас брать, можете в другом месте. Клиент забирает формы и прется домой вдохновленный перспективами. Таки настоящее производство, не каким то охранником за копейки, серьезные люди и так далее. На советских людей производство действовало магическим образом, возрождение и все такое. Ельцин все развалил и так далее. Так вот, клиент начинает что то делать дома.
Суть очень простая - формы пластиковые китайские стоят типа несколько рублей и продаются с наценкой в районе 1000%. Одно плохо, что в какой то момент времени когда клиентская база растет, в офис начинает ломиться огромное количество озабоченных мужиков с ящиками плиток. Которых надо посылать естественно на хуй вежливо. Например поработайте еще над качеством. Купите в соседнем отделе пластифицирующие добавки для лучего схватывания и против усадки. В какой то момент надо офис закрывать и быстро сьебывать, иначе могут и побить.
Были варианты с сортировкой чего то насыпного (например рассортируйте гвозди по длине), выращивание грибов и так далее. Постсоветский народ еще был доверчив в основной массе, легко было таким заниматься.
Приятель у меня кстати нормальный человек, не мошенник, просто поддался на искушение работать в офисе вице-президентом, куда естественно можно водить телок в свободное время и ебать их там на столе (для чего все нормальные люди в общем и занимаются бизнесом). То есть мошеннических задатков у него не было, не в чем упрекнуть даже.
Такая история вот.
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:December 1st, 2019 - 09:59 pm
(Link)
говнюша нахуй иди срочно
From:(Anonymous)
Date:December 2nd, 2019 - 07:25 am
(Link)
хорошая история
не МММом единым, как говорится
From:(Anonymous)
Date:December 2nd, 2019 - 10:25 pm
(Link)
что сказать то хотел?