gudrun_fioshev - Заметки [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Заметки [Jun. 19th, 2020|04:43 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Со стороны американская жизнь наблюдается как интересный социальный эксперимент. То есть, как интересный? Довольно печально это все. Есть группы людей A, B, C ... которые говорят одно, а думают вероятно другое. Причем все довольно интересным образом модерируется через цепь событий и средства массовой информации. Есть в принципе довольно значительная группа которой просто надоел весь дурдом, но поделать она особенно ничего не может.
Так или иначе выбор Трампа был очень ошибочный по сути, даже без короновируса толку от его правления было бы немного.
Кстати кафе-бары те что открылись начали частично закрываться, потому что бармены начали подхватывать вирус. Для владельцев получаются такие двойные убытки - открыться и сразу закрыть еще хуже чем не открываться. Сфера услуг то довольно важна для развитой экономики и в конечном итоге для того, чтобы были деньги. И вообще она сравнительно много не требует, никаких особенных кредитов или субсидий. Херово если она будет добита окончательно последними событиями.
У демпартии основной рабочий план - повышение налогов на богатых. С одной стороны вроде как логично, а с другой довольно спорно. Топ богатых как бы налоги не платит а получает, и это вообще очень интересная система. Богатые кто попадает под это дело, у них возможно и нет таких денег. То есть кого и как считать богатым в данном случае. Если у человека вагон долларов - он богатый. А если человек накупил всякого барахла типа машин и домов, то богатым он станет в момент продажи всего этого барахла, если найдет большего дурака по теории большего дурака. А если он накупил все это в кредит, то тот бомж на улице - он богатый, ибо собрал попрошайничеством долларов с десяток: +10>-1,000,000.
Хуй знает кароч, что за система. И как в США теоретически или практически можно все это откорректировать, при том что решать эти проблемы будут самолетопоклонники, которые их же сами и создали. Понятно что многозначные цены для обмена трудом и продукцией в национальных валютах не нужны, равно как и потребительские кредиты на большинство вещей.
При всей паскудности коммунистического Китая, в данном случае надо бомбить не Китай, а учебники арифметики.
Такие вот дела!
Linkнахамить...

Comments:
[User Picture]
From:[info]nashgold
Date:June 20th, 2020 - 05:19 pm
(Link)
One thing I know for sure: no American wants immigrating to Russia.
Not even the most discriminated Black man. He will rather move to Africa.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:June 20th, 2020 - 07:39 pm
(Link)
Такие в принципе есть, но не конкретно даже в Россию а куда то, где типа по их мнению можно относительно спокойно жить и работать. Это проблема, потому что надо знать язык (той или иной страны), местные порядки и прочее. Желательно иметь где жить (например найти супругу с жильем), иметь деньги на начальный период (для американцев это проблема потому что у них как правило минус денег а не плюс). Россия то в данном случае наименее подходящая конечно страна, дурдом сопоставимый, холодно, народ все чаще злой, порядки ебанутые.
[User Picture]
From:[info]nashgold
Date:June 20th, 2020 - 08:02 pm
(Link)
>но не ... в Россию

Exactly.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:June 21st, 2020 - 01:10 am
(Link)
Выигравают люди простых распространенных специальностей типа повар, автомеханик или сварщик. Уже там всякие инженеры-программисты менее универсальны, могут быть не нужны локально, работу по месту найти сложней.
В США они производят деньги путем внушения того что они круты и продажи им всякой хуйни по ебнутому прайсу, а в более бедных странах их бессмысленная деятельность чаще всего не нужна, естественным образом.
Вон в интернете валяется статья, как какой то англичанин уехал в Сибирь, в деревню притом, нашел молодую девицу с ребенком и сам сделал еще двоих. Так он вообще разводит скот в личном подсобном хозяйстве и все.
В РФ еще кстати довольно сложно легализоваться, заебаное законодательство и взятку можно дать не всегда. не имея нужных контактов.