gudrun_fioshev - новости [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

новости [Jul. 3rd, 2020|11:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вроде бы ввели штрафы за неношение масок. Еще бы, количество заражений возросло, тащем то эпидемия только что началась, а все что было до этого - это нельзя было назвать эпидемией. Маски следовало обязать носить давно, а санитайзеры установить при входе в каждый магазин (как и измерители температуры).
Сейчас жесткие меры неизбежны, потому что может начаться то, чего боялись сначала - переполнение больниц и все прочее.
О еде. Дико захотелось окрошки - думаю что у всех такое бывает, когда резко хочется чего то, что давно не жрал. Пошел в магазин, купил лук с зеленым пером, редис, огурцы, и сметану (кремо мексикану). Вот сейчас все порубал и понял, что надо жрать быстро, чтобы не скисло. Вот и жру.
Кстати, кваса то нет, использую сидр для этой цели. Кислый, живой, вполне норм. Живое пиво думаю тоже бы подошло, то что в кегах в бары возят.
Вообще бродя по мексиканскому магазину обращаю внимание на изобилие неизвестных мне фруктов, названия которых не знаю. Сегодня купил папайю и почитал в википедии (буду брать) про маракуйю. Еще есть какие то кактусы разных видов, игольчатые шарики, название которых никогда не узнаю, еще вроде бы алоэ, только здоровые листы.
Но например дуриана нет. Нет любимой мной хурмы, только раз тут жрал, и то не совсем зрелую. Самое классное конечно когда она спелая и подмороженная, ммм. Но с другой стороны после созревания оно портится моментально, понятно почему в супермаркеты такое не возят.
У ребенка с опытом школьной американской столовой вкусы несколько иные чем у меня, вообще по моему вкусы задаются с детства. Какой нибудь чукча в чуме может жрать копальхен ложками, сюрстремминг и прочие мозги обезян, советский человек - картоху с селедкой, а современный городской все что не фастфуд считает ересью и извращением. Таки дела.
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:July 4th, 2020 - 08:57 am
(Link)
как это кваса нет? чурки ебаные
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 4th, 2020 - 12:33 pm
(Link)
А русских магазинов у вас нет?

А почему не с кока-колочкой?
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:July 4th, 2020 - 03:25 pm
(Link)
Вроде есть где то, но не близко от меня. И там все как правило дорого, так что то же самое есть в амазоне.
Насчет кока-колы для кваса, не думаю что это хорошо. Я встречал два варианта: квас и сыворотку. Сыворотку я не люблю, квас для окрошки подходит только из бочки, тот что продукт брожения без консервантов. Бутылочный слишком сладкий, как кола и со сметаной плохо совместима. Из всего опробованного сидр кажется наилучшим.
From:(Anonymous)
Date:July 4th, 2020 - 03:57 pm
(Link)
слышал что пиво можно
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:July 4th, 2020 - 03:53 pm
(Link)
Почитал сейчас википедию, там упоминаются даже такие варианты как минеральная вода. Вообще по моему основной компонент - это мясо (заменитель) и зеленый лук. Огурцы и редис сильно сокращают срок хранения. Само блюдо имеет массу аналогов под общим названием "холодные супы".
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:July 4th, 2020 - 07:00 pm
(Link)
Мне просто ради карнавилизма было интересно, если кто-то пытался готовить окрошку на кока-коле. Ну вот так, например,https://iz-za-pechki.livejournal.com/86762.html . А на югах очень популярна окрошка на кефире.

А закупаться в русских магазинах, это действительно себя не уважать. Лучше туда не ходить и ради денег, и ради интеграции.
From:(Anonymous)
Date:July 4th, 2020 - 08:41 pm
(Link)
окрошка с любым молочным растворителем или сметаной это вариант смеси молока и соленых огурцов
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:July 5th, 2020 - 01:40 am
(Link)
Нет, почему? Сметана самый необходимый компонет.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:July 4th, 2020 - 10:28 pm
(Link)
Могу влить сейчас кока-колу ради интереса, но результат предсказуем - будет не то. Вот минералку куда интересней попробовать. Еще можно комбуччу (популярный у хипстеров чайный гриб). Можно попробовать придумать чисто вегитарианскую окрощку - заменить мясо на тофу или вареные грибы.
From:(Anonymous)
Date:July 4th, 2020 - 09:02 pm
(Link)
Тоисть ты десятки лет прожил в США и только щас узнал про папайю и маракуйю? И хурмы нет и кваса? Товарищ майор, этот гавнюща совсем хуевый, примите меры