Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gulidar ([info]gulidar)
@ 2016-01-23 23:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Десерты харака


Ковры - заебись. Корабли пустыни - заебись. Музычка - ну норм. Пустыньки неплохие. Всё остальное разочаровывает.

На фоне хоумволрда явно видна деградация серии, вернее, была бы видна, если бы это была серия. Я не люблю всякие ретконы и древние пророчества, поэтому для меня и второго хоумворлда не было, я его прошёл один раз и с отвращением удалил навсегда. Эта поделка грешит тем же плюс множеством новеньких проблем.

Баги. Ладно, баги дело наживное, их можно и убрать потом, были даже смешные, например, невидимые самолёты, из которых торчали вполне видимые реактивные струи, безумные полёты задом или вот летающий пустынный гусеничный авианосец:



Но баги с мышечным интерфейсом, залипающие выделения и кручения-верчения - это ёбаный пиздец.

Кампания жутко короткая, довольно простая и не слишком благодатная. Помните простую и понятную историю хоумворлда, чётки и деловые "диалоги"? Забудьте, история превратилась в ёбаный пиздец, где магическое гиперядро (привет, второй хоумворлд, решивший ввести концепцию ИСТИННЫХ ЯДЕР, что за хуйня вообще) притягивало в харак все мимопролетающие корабли и закпывало под песком, а персонажи постоянно уныло ноют. А когда не ноют - уныло надеются на будущее. Сюжетные повороты либо взяты из хоумворлда, либо очевидны и банальны до скрежета зубов.

Отдельные лучи ненависти высылаются персонажам за то, что они прочли сюжет заранее. Откуда этим гаврикам было знать, что некая аномалия, найденная посреди пустыни - решение всех их проблем и билет со сраной планетки? Реакция на первый найденный космический корабль тоже странновата, как будто они всё знали заранее. Впрочем, на следующих симулируется удивление.

При этом всякие элементы игры вроде запуска кэрриера в самом начале или звука входа-выхода из сенсорного режима на "катсценах" пытаются бить по ностальгии, но этого не получается, потому что то, что в своей пафосности оправдано для запуска межзвёздного корабля, который строили всем миром 60 лет, не оправдано для запуска экспедиции в пустыню посмотреть, что за хуйня была замечена спутником.

А самым смешным багом признаётся запавшее сообщение от интел оффицера: "Галсиени эир юнитс аппроачинг". Взрывается вражеский суперкэрриер, капитан ноет по открытому каналу, что он подвёл свой народ, но боженька всё равно ещё всех покарает, а тут вызелает интель и такой ""Галсиени эир юнитс аппроачинг". Идёт финальная катсцена, главная баба уныло рассуждает, как у них появилась надежда на будущее, мир, дружбу и жвачку, камера медленно поворачивается на небо, на звёзды, экран темнеет... "Галсиени эир юнитс аппроачинг". Тьфу. Всё настроение сбили (бы, если бы оно создалось).


(Добавить комментарий)


[info]kyzma
2016-01-24 01:26 (ссылка)
это пидерский тренд просто пошёл в посленднее время. наебать на искренних чувствах фанатов (SW 7 например). не расстраивайтесь и спасибо, что предупредили, чуть было не купил ))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gulidar
2016-01-25 11:57 (ссылка)
Да я даже не расстраиваюсь, было бы наивно ожидать чего-то другого. Опять же, если бы было хорошо - пришлось бы покупать, а оно только на стиме есть. Так что всё к лучшему.

(Ответить) (Уровень выше)