haeldar's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, July 21st, 2005
| Time |
Event |
| 2:12a |
Кажется на эту тему мы тогда с krylov@lj и ramendik@lj спорили Вот вам, пожалуйста, открытым текстом: This particular strand of extremism was funded by the West in Afghanistan. Osama bin Laden was just another businessman until he was recruited by the CIA.I suspect the real problem was that we funded these people, as long as they were killing Russians. We gave no thought to the fact that when they stopped killing Russians they might start killing us.Именно этот тип экстремизма финансировался Западом в Афганистане. Осама бин Ладен был просто бизнесменом, пока его не завербовало ЦРУ. Я подозреваю, что главная проблема заключается в том, что мы финансировали этих людей, пока они убивали русских. Мы не думали, что когда они перестанут убивать русских, то примутся за насздесьЯ, между прочим, еще ДО этих взрывов говорил о том, что никакой "всемирной исламской угрозы" не существует, а существуют лишь вышедшие из-под контроля бирюльки ЦРУ. Как олько они полезли в мусульманское освободительное движение - так кровь полилась рекой. Если раньше "террактом" считался захват Лейлой Халед самолета для того чтобы сделать символический круг почета над Палестиной и , сходя с трапа, на прощание послать воздушный поцелуй пассажирам - то теперь надо обязательно расхуячить оный самолет об какой-нибудь WTC - так чтобы трупы горой и кишки наружу. Дело тут не в исламе, как таковом, а именно в безудержном когда-то стремлении США свалить СССР ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ по принципу "после нас - хоть потоп и ниибет". Вот и доигрались. Хотя нельзя здесь отрицать и того факта, что существование "международной исламской террористической сети" до сих пор остается выгодным отдельным силам на Западе - поскольку служит оправданием для создания типа общества, основанного на принципиально новом спектакулярном феномене - общества "антитеррористического". Общества, в котором гарантированные буржуазными конституциями права и свободы фактически сведениы на нет при помощи "временных ограничений", необходимых для борьбы с "исламским экстремизмом" и этойборьбе подчинен буквально весь смысл существования, весь ритм жизни этого общества. Тотальная электронная слежка за каждым гражданином, биометрические паспорта и т.д. - все ради того, чтобы налогоплательщик. дрожа от страха , вкладывал немыслимые деньги в "специалистов по безопасности". Аналогичную связь между "антинаркотическими" спецслужбами и организованной преступностью на базе наркоторговли проследил в свое время Вербицкий, отчетливо показав, что подобный "гибрид" возможен только в рамках общества капиталистического, общества Спектакля. Люди, получающие деньги и влиягние в обществе за свою "борьбу с терроризмом" просто НЕ ОГУТ БЫТЬ заинтересованы в успехе этой самой борьбы - кто же после окночательной победы, в таком случае, согласится содержать до безобразия раздутые штаты спецслужб? Кто согласится на перехват и расшифровку e-mail и sms, на биометрические паспорта, на видиокамеру у себя в подъезде, которая отсылает данные неведомо куда? Ответ очевиден. Дураков НЕТ. Имено поэтому без революции, без свержения подлинных террористов - "аналитиков" из Лэнгли и игроков на Нью-Йоркской фондовой Бирже никакая окончательная победа над терроризмом попросту НЕВОЗМОЖНА | | 2:14a |
Давний спор с Крыловым и Рамендиком Вот вам, пожалуйста, открытым текстом: This particular strand of extremism was funded by the West in Afghanistan. Osama bin Laden was just another businessman until he was recruited by the CIA.I suspect the real problem was that we funded these people, as long as they were killing Russians. We gave no thought to the fact that when they stopped killing Russians they might start killing us.Именно этот тип экстремизма финансировался Западом в Афганистане. Осама бин Ладен был просто бизнесменом, пока его не завербовало ЦРУ. Я подозреваю, что главная проблема заключается в том, что мы финансировали этих людей, пока они убивали русских. Мы не думали, что когда они перестанут убивать русских, то примутся за насздесьЯ, между прочим, еще ДО этих взрывов говорил о том, что никакой "всемирной исламской угрозы" не существует, а существуют лишь вышедшие из-под контроля бирюльки ЦРУ. Как олько они полезли в мусульманское освободительное движение - так кровь полилась рекой. Если раньше "террактом" считался захват Лейлой Халед самолета для того чтобы сделать символический круг почета над Палестиной и , сходя с трапа, на прощание послать воздушный поцелуй пассажирам - то теперь надо обязательно расхуячить оный самолет об какой-нибудь WTC - так чтобы трупы горой и кишки наружу. Дело тут не в исламе, как таковом, а именно в безудержном когда-то стремлении США свалить СССР ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ по принципу "после нас - хоть потоп и ниибет". Вот и доигрались. Хотя нельзя здесь отрицать и того факта, что существование "международной исламской террористической сети" до сих пор остается выгодным отдельным силам на Западе - поскольку служит оправданием для создания типа общества, основанного на принципиально новом спектакулярном феномене - общества "антитеррористического". Общества, в котором гарантированные буржуазными конституциями права и свободы фактически сведениы на нет при помощи "временных ограничений", необходимых для борьбы с "исламским экстремизмом" и этойборьбе подчинен буквально весь смысл существования, весь ритм жизни этого общества. Тотальная электронная слежка за каждым гражданином, биометрические паспорта и т.д. - все ради того, чтобы налогоплательщик. дрожа от страха , вкладывал немыслимые деньги в "специалистов по безопасности". Аналогичную связь между "антинаркотическими" спецслужбами и организованной преступностью на базе наркоторговли проследил в свое время Вербицкий, отчетливо показав, что подобный "гибрид" возможен только в рамках общества капиталистического, общества Спектакля. Люди, получающие деньги и влиягние в обществе за свою "борьбу с терроризмом" просто НЕ ОГУТ БЫТЬ заинтересованы в успехе этой самой борьбы - кто же после окночательной победы, в таком случае, согласится содержать до безобразия раздутые штаты спецслужб? Кто согласится на перехват и расшифровку e-mail и sms, на биометрические паспорта, на видиокамеру у себя в подъезде, которая отсылает данные неведомо куда? Ответ очевиден. Дураков НЕТ. Имено поэтому без революции, без свержения подлинных террористов - "аналитиков" из Лэнгли и игроков на Нью-Йоркской фондовой Бирже никакая окончательная победа над терроризмом | | 3:11a |
К вопросу о первоначальном накоплении капитала Но тут разразилась тяжелая Демократия, и все пошло прахом. Совторгфлот раздергали по пароходствам - ладно, переживем, там каждое пароходство с иной суверенный тоннаж будет. Прибыль правда упала резко, ну да ладно. Плохо стало, когда явился ко мне некий хмырь с мешком ваучеров, и заявил, что он мою контору приватизировал - экое слово неприличное. Ну, я как самый умный, ему планчик: вот такой объем перевозок, вот такие контракты, вот такой план развития, вот такое предполагается строительство... Тут-то он меня и пресек.
-Какое, нах, строительство? Ты мне, Израилич, скажи, сколько за всю эту посуду выручить можно? Если ее продать сразу?
-А-а-а... зачем?
-Ну, ты даешь! Говорят умный, а фишку ваще не рубишь! Тут же бабла глянь сколько! Сколько у тебя там чистой прибыли сверху всех затрат остается? Пятьдесят лимонов? Что мне твои пятьдесят лимонов ежегодно, щас мы это загоним скопом за сколько? За мильярд? Ну во! Загоним за мильярд, кое-кому откатим, цену покажем те же пятьдесят лимонов, чтоб налогов не платить, и все пойдет разлюли малина....
...и начал рассказывать мне про то, какой у мерса крутой новый S-класс.http://www.livejournal.com/users/erwin_langman/242287.htmlрекомендуется к прочтению. Веорно Калашников писал - обезьяны, как есть обезьяны. | | 9:37a |
Говорят что Вольдеморт из нового фильма про ГП будет выглядеть примерно вот так:  И это, разумеется, очень хорошо и даже в чем-то символично. Еще лучше было бы, если бы действие наконец-то перенесли из этого самого магоколледжа в Аушвиц. Типа просыпается ГП сотоварищи, а никакого Хогвартса нихуя и нету, а есть "колючка", вышки с пулеметами и вся прочая атрибутика. И пора идти в "душевую", совемстно с бывшими "врагами" из Слизерина, который на самом деле оказывается цыганским бараком. А все что было в предыдущих сериях - это, на самом деле, - последствия испытания СС новейших разработок в области психотронной фармакологии. Такой фильм я бы с удовольствием посмотрел. И чтобы в конце убили всех-всех-всех. Типа, вот. | | 1:42p |
| | 7:17p |
| | 7:21p |
| | 7:40p |
Любопытная весчь http://websound.ru/index.cgi?mus_twins_rсписок музыкальных заимствований. Оказываетеся мелодика "Лестницы" была уведена "Цепеллинами" у какой-то финской прогрессив-группы. А Тиамат беззастенчиво слямзил музыку у отечественного КиШа и так далее... |
|