haeldar's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, May 28th, 2006

    Time Event
    1:09a
    А кому ризуниста, живого ?
    http://dmitrij-sergeev.livejournal.com/

    Он еще вот такие книги пишет

    4:40a
    Всех к кому праздник относится
    С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!

    12:38p
    К вопросу о том, почему надо было разогнать гей-парад

    В среду, 3 мая, комитет по образованию Сената Калифорнии проголосовал "За" билль SB 1437, который предлагает изъять из всех школьных учебников слова "мама" и "папа" и обязывает школы пропагандировать гомосексуализм. Read more... )

    Хотите того-же самого в России?

    1:07p
    Сегодня родился Джон Фогерти


    Лидер и идейный вдохновитель замечательного американского вокально-инструментального ансмамбля 
    Creedence Clearwater Revival.

    Дальнейшую информацию-см. у Лабазова

    Что можно сказать -
    долгих лет жизни и еще новых альбомов
    3:19p
    Дефренд

    [info]pashukevich@lj

    [info]_agorafobia_@lj

    "И так будет с каждым, который..."

    Кто -нибудь еще хочет себе завести рекламный аккаунт?

    "Люто, бешенно ненавижу" (с)

    4:27p
    Опрос
    [Ошибка: опрос #737582 не найден]
    4:46p
    Мистический ритуал Истинно-Русских Коловратов
    Внимать с придыханием

    Ктулху фхтагнъ! Рось! Рось! Рось! В РиЖ за РиЖ

    (требуется регистрация на сайте но оно того стоит)
    5:11p
    новый йузерпик
    Афтар конспирологического шыдевра в жанре "абсурд-диско" - [info]alraune777@lj


    афтар ЖЖОТ

    А у меня Гиф-аниматор отчапянно конфликтует с системой и нихрена делать не хочед
    6:49p
    Я знал что [info]arvi@lj - мудак
    Но не знал до какой же степени. Даже [info]mamasoldata@lj до такого не договорился:


    2. Какая бы любовь ни была, как бы она не выглядела нетрадиционно и не преследовалась бы обществом, я на стороне любви. Поп, выступивший против любви на стороне религиозных предрассудков, должен быть убит. А церковь его сожжена дотла.

    3. Садисты, гоняющие "пидоров", превращают мой город в Содом. Скин-хэды и православные морально оправдывают ядерную бомбардировку Москвы. Увы, но эти озверелые толпы, охочие до гостей в деталях повторяют библейскую историю уничтожения города.
       И я не обижусь на НАТО, если погибну в этом ядерном взрыве, стирающем религиозных насильников с лица Земли. Ведь это моя вина, что я не остановил отца Кирилла. Не убил этого фанатика 1 мая, спасая свой город.

    4. Развитие науки и генетическая инженерия действительно уничтожает несущественную телесную разницу между мужчиной и женщиной. Мы разумные существа, а не животные. Человечество ещё будет изобретать свои половые органы, свои способы физиологического наслаждения.
       В том нет ничего ни грешного, ни запретного. В отличии от попыток священников лезть в постель к прихожанам и чужим людям.

    5. Я за нетрадиционные семьи. У ребёнка может быть десяток пап и мам. И в том плохого нет. Сложившиеся формы семейной жизни происходят исключительно из биологических причин, которые человечество уже превзошло.

    http://arvi.livejournal.com/99280.html


    Сразу вспоминается классика кулхацкирской литературы - "Недетские Игры" Д. Бишофа:

     ВНЕПОЛОВОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ -  БЕЗ  УЧАСТИЯ  ПОЛОВЫХ  ОРГАНОВ,  -  гласила
    корявая надпись на доске.
         По классу пополз смешок.
         - Не вижу никакого  юмора,  -  оповестил  Лиггет.  -  Мистер  Радуэй,
    напомните нам, кто первым выдвинул  идею  внеполового  размножения  высших
    организмов.
         Радуэй заерзал на стуле.
         - Мендель?
         - Рановато.
         В глазах Дэвида заплясали искорки; наклонившись к Дженифер, он шепнул
    ей два слова.
         Дженифер фыркнула. Она пыталась сдержаться, прижав ко рту ладонь,  но
    не смогла.
         - Мисс Мак, - раздраженно произнес Лиггет, - у вас  что  -  припадок?
    Почему вдруг такое веселье?
         Дженифер, опустив голову, попыталась совладать с собой, но,  взглянув
    на Дэвида, снова громко фыркнула.
         Лиггет взъярился  и,  словно  акула,  кинулся  на  жертву.  Его  лицо
    побагровело.
         - Прекрасно, Лайтмен. Извольте сказать нам,  кто  первым  подал  идею
    внеполового размножения.
         Дэвид выпрямился, покосился на Дженифер, поднял брови на манер комика
    Джона Белуши и произнес с невинной улыбкой, глядя  прямо  в  лицо  Атомной
    Бомбе:
         - Ваша жена?
    http://lib.ru/INOFANT/BISHOF/wargames.txt
    11:40p
    По просьбе [info]and_too@lj

    типаFAQ  на тему  "Почтовый ЛЖгейт и с чем это едят"

    Если просто поставить галочку напротив окошка "присылать комментарии по почте"   - то может получиться очень неудобно - в ящик попадают POST сообщения, являющиеся фактически просто информацией о том, что кто-то где-то тебе оставил комментарий. Для того чтобы на него ответить как положено - приходится идти по ссылке,  вводить пароль и логин и комментировать, и так каждый раз. муторное это занятие, проще уж действительно отвечать через HTML- форму ЖЖ.

    Дабы упростить задачу существует такая штука как LJ-гейт
    Лучше всего использовать гейт  http://4lj.mivlad.net  - образец простоты и удобства.

    Что он собственно делает полезного? Гейт цепляет к каждому письму-уведомлению о пришедшем комментарии уникальную строку-токен, по которой движок ЖЖ получает информацию о том,  от кого именно пришла ответная реплика и куда ее надо вставить.
    Выглядит это так - на почту приходит письмо с текстом комментария, в теле которого также содержится форма,  похожая на ту что используется для отправки комментария средствами ЖЖ - то есть строчка "subject" и поле для самого текста.  Выглядит это примерно так (на примере Гмэйла через Web-интерфейс): Read more... )
    Все это заполняется точно также как при ответе на комментарий из ЖЖ, после чего нажимается кнопка "post reply". Гейт при этом не запрашивает ни пароля ни подтверждений. Просто открывается новое окно браузера в котором этот комментарий уже добавлен.

    Таким образом можно вести дискуссии и флейм хоть в трех хоть в тридцати трех тредах, не вылезая при этом из своего почтового ящика и не напрягаясь на тему "да где же эта чортова ветка". Кроме того ЛЖ-гейт очень удобен при ответе на комментарии с КПК-шки или мобильника, так как его использование экономит GPRS-трафик

    При регистрации пользователь "мивлада" получает уникальный адрес .....
    @4lj.mivlad.net , который надо прописать в настройках ЖЖ в поле "укажите адрес на который должны приходить письма с уведомлениями о комментариях" или (что безопаснее) при помощи фильтров настроить перенаправление на него писем с адреса lj_notify@livejournal.com из своего почтового ящика.

    Также в ЖЖ существует сообщество
    http://community.livejournal.com/4lj_support/profile 
    посвященное проблемам гейта 4lj.mivlad.net, ежели что не так то вопросы можно задавать там.

    Собсна вот и все.

    </form></blockquote></div></div></div></div></div></div>

    << Previous Day 2006/05/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org