haeldar's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 11th, 2007

    Time Event
    11:14a
    Сижу-пеарю
    Поскольку "дело хорошее" (с)

    В печать вышел вот уже четвертый нумер вот такого замечательного альманаха



    Альманах содержит массу ценейших сведений о "локальных конфликтах и малых войнах второй половины XX века" - от Вьетнама до Чечни. Значительная часть материалов написана участниками этих войн.

    Поподробнее можно узнать в ЖЖ :

    здесь, здесь и здесь

    или на сайте альманаха Art Of War

    Альманах нуждается: во всемерном и неуклонном расширении читательской аудитории.

    А то ведь накроется хороший проект
    12:38p
    "руссише файрвол" в действии
    Захотелось мне почитать матерьялец с "гавгавцентра", ну который kavkazcenter.com.
    Сразу и для "Кураторов" (ТМ) - никаких клеветнических измышлений я не питал, просто в руполитиксе ссылку увидел

    Естественно "аццкая печать СОРМа" меня туда не пустила, вместо этого написав на белом экране:

    Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

    Please contact the server administrator, root@kavkazcenter.net and inform them of the time the error occurred,and anything you might have done that may havecaused the error.

    More information about this error may be available in the server error log.



    "Гы", сказал я , и поставил впереди "крамольной" ссылки адресок простейшего анонимайзера. Простейшего - ну то есть такого, который известен всем в Тырнете, кто не полный лох.

    И что? И ничего - открылась ссылка как "родная"
    Ничего интересного по той ссылке кстати не было. Вой "чеченский правозащитников"
    по поводу того что Путин-де своего человечка в ПАСЕ задвинул

    Вот такова цена ВСЕМ без исключения попыткам "контролировать Интернет". Что китайским, что нашим.

    P.S. - адресок анонимайзера - ищите сами.
    2:04p
    "Не будь мудилой - это неинтересно" (с) супергруппа Кач
    Уважаемые граждане, дорогие товарищи. Мне НАДОЕЛО

    Не, не так, надо чтобы дошло, надо по буквам - Н-А-Д-О-Е-Л-О

    Все эти выяснения в каком году, кому и за сколько антихристы-большевики продали Россию и куда девали выручку.
    "Ах если бы победил Деникин"
    "Ах если бы пришел Корнилов и всех поставил к стенке"
    "Ничего - наши в деревню вернутся и мы со всеми рассчитаемся!"
    "Когда наши танки въедут в Москву - я повешу многих!"
    "У этого - прадед был Жыдом. И дед тоже. Ах-наполовину - ну все равно Жыд. И фамилия какая-то странная "
    "Сталин-Берия-Гулаг-мы поднимемкрасныйфлаг"
    "Бандуельцинаподсуд!"
    "Милостивые государи, Россию спасет только Царь!"

    Для тех кто не понял - меня ЗАЕБАЛ весь, так называемый "патриотический дискурс" в жежешечке. Когда 4 года назад все дружно и весело травили стадо тучных и непуганных либералов - это было ну хотя бы смешно. Когда сейчас в тех же словах и выражениях мы травим уже друг-друга - это гнусно.

    Тогда выясняли , кто больше всех "товарища Сталина КУ!", сейчас - кто самый "путинский", а кто самый "оранжевый".

    И с хрустом, с мясом, с наслаждением, "за отсутствием видимого противника", мы уже вцепляемся в глотки друг другу, забыв про то как еще вчера брали по кружке. Одной фразы в ЖЖшечке нынче хватает чтобы "свои" вдруг и разом стали чужими, чтобы говно стремительным потоком поперло из всех и каждого. Одного поста в жежешечке хватает чтобы вчерашнему товарищу сплевывать в каментах сквозь зубы - "юноша". Как мало, оказывается , надо для того чтобы "поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"

    За все 4 года вы так и не смогли дойти до одной простой и немудрящей истины : жежешечка - хуйня. Человеческие отношения, связи, дружба, наконец - бесценны. Для вас люди - мусор, которым вы сорите направо и налево.
    А ведь человек - смертен, причем зачастую - "смертен внезапно"(с) И что вы вспомните завтра о том же [info]mi_24d@lj, или обо мне - как в жежешечке вдохновенно срались? Самим-то тошно не станет?

    О судьбах России рассуждаете, изводя килобайты кода? - самим-то не смешно?

    Ленин бы вас не взял даже подметать полы после заседаний Реввоенсовета
    Деникин не пустил бы вас и чистить сапоги господам офицерам при штабе
    Батька Махно, посмотрев повнимательнее - распорядился бы кратко: "На березу!"
    Че - расстрелял бы всех, не разбирая политических взглядов, да и боливийский рейнджер - тоже бы расстрелял.

    В нижнем углу экрана у каждого из вас есть такие маленькие белые цифирьки, которые показывают часы и минуты. Оторвитесь уже от жежешечки и кликните по ним - какое нынче тысячелетие на дворе? Ась? А вы все строчите треды на 200 комментариев про то кто же был больше всех виноват в Гражданскую.

    Окститесь!

    Революция - УЖЕ была.
    Красные в ней УЖЕ победили.
    В 91 году государство СССР прекратило свое существование.
    В 1993 - остатки "советской власти", а заодно и "робкие ростки демократии" расстреляли и раздавили танками.
    Ельцин - умер.

    Время- стало другим.
    Люди - стали другими.
    Общество - изменилось.
    Государство - тоже.

    ЭТО - реальность, граждане, и мы в ней живем. А весь ваш пустопорожний треп к реальности никакого отношения не имеет. Это средство времяпрепровождения, оттачивания риторики на ближнем своем - но не больше. Строить на этом человеческие отношения - НЕЛЬЗЯ!

    Блядь! Да случись завтра что, рухни пресловутая вертикаль и начнись на улицах стрельба - где вы будете, получив свой реальный шанс?
    Рассказать?

    А вы будете точно также сидеть в домашних тапочках перед экранчиком (если свет не отключат) и до хрипоты спорить - "а кто правее был в 17 году - большевики, есеры, али монархисты?" и "какую революцию делать пойдем - красную или национал - социалистическую, православно-фофудьеносную, а может - царя над Русью будем ставить"

    "Мы еще не решили самого главного - вдоль или поперек реки мост будем строить"

    А верный автомат будет покрываться пылью в ухоронке. Если он у вас вообще есть - этот самый автомат.

    В таком состоянии , раздираемые ссорами, изъеденные вашими застарелыми комплексами - вы никому не нужны.
    Потому что никому не опасны. Друг друга вы перестреляете быстрее чем врагов.

    Лично мне - надоело.
    Очень хочется сказать - "театр закрывается, нас всех тошнит" и удалить жежешечку - но не буду.
    Потому что это-слабость.

    Но если все то говно что из вас прет и есть "патриотический дискурс" - выпишите меня из своих стройных рядов, пожалуйста.

    А если честно - - то хочется просто бросить все и писать посты для девочек с фоточками котеков. Ей-богу это адекватнее, чем та хуйня, которую я наблюдаю последние два -три дня.

    Такие дела. Леша.
    6:24p
    Кого интересует
    Сборничек документов по Варшавскому восстанию, на который тут все исходили слюной, можно прикупить себе в книжном магазине ИРИ РАН. Он расположен на входе в институт, ДО турникета, так что никаких документов вам не понадобится.

    цена вопроса - 780 руб.

    << Previous Day 2007/10/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org