haeldar's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 12th, 2010

    Time Event
    12:19p
    Вот это и называется "ебаный стыд"


    Спереди оно выглядит вот так:



    Это из "Попа" Хотиненко. Воспроизводится эпизод с довольно известной в Интернетах военной фотографии:



    Разница в том что у Хотиненки по-моему показано "Переходящее Красное знамя", а в оригинале фигурирует знамя пионерской дружины

    Ну да это фигня. Добытый при помощи секретных технологий Аненербе цифровик доставляет гораздо больше. Мне представляется, было так - чуваг из массовки навроде нашего общего друга Сирожи Бариноффа решил "щелкнуть" своих корешей в антураже и вместо реквизитной "Лейки" достал цыфромыльнитсу или что у него там было.

    В каментах в ru_history конечно высказываются версии что это могла быть камера с зеркальным видоискателем SLR, но увы единственная немецкая камера такого типа Kine-Exakta выглядела иначе и матового стекла сзади у нее не имелось, картинка все равно шла в видоискатель. К тому же в солнечный день на матовом стекле было бы ничего не видно, поэтому если бы вражина снимал трофей на SLR - ему пришлось бы укрыться черной тканью.

    Так что таки да, ебаный стыд

    << Previous Day 2010/03/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org