Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-05-26 22:23:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По итогам угадайки
"Бинго" случилось всего у 2-х человек, про которых я и так знал что они дадут правильный ответ
[info]dr_guillotin@lj и [info]u_96@lj.
Все остальные дружно попали пальцем в небо

Итак:

На картинке  был изображен тяжелый истребитель сопровождения ОКО-6, он же-Та-3, за авторством В.К. Таирова. По причине гибели автора в авиакатастрофе, самолет не дошел до стадии серийного производства.
Согласно проекту ОКО-6 должен был развивать скорость 600-650 км/ч при дальности полета 1250 км., высота полета max  - 12000 метров, скороподъемность - 5000м. за 3-4 минуты.
Самолет планировалось использовать не только для сопровождения, но и для штурмовки наземных целей.
Вооружение - 4 авиапушки, 2 пулемета винтовочного калибра (позднее были заменены на тяжелые и их число былоь доведено до 4-х)
Истребитель строился под злосчастный мотор воздушного охлаждения М-88, с которым у нашей промышленности все шло почему-то наперекосяк.

Первый ОКО-6 показал скорость 567 км/ч на высоте 7550м. при значительно более выской скороподъемности (5,5 мин), что отчасти объяснялось недостатками "сырого" М-88. Тем не менее НКАП и УВВС пришли к выводу о возможности серийного производства машины. Однако ее доработка затянулась.
Второй вариант - ОКО-6бис, имевший скорость 590 км/ч потерпел аварию на испытаниях. Время было упущено, Таиров получил техзадание на дальнейшую модификацию Та-3 под двигатели М-89 и М-90, однако погиб, а ОКО-6 в итоге остался на испытательном аэродроме.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: