Всё в кучу 2 Скопились долги по множеству фильмов, смотрел многие довольно давно, но всё же попытаюсь написать пару слов про каждый в одном посте, чтобы не загаживать френдленты. Хорошо, что билеты сохранились, а то я так и не помню всё, что смотрел на прошлой неделе.:-)
Внимание! Ниже упоминаются сюжетные повороты или даже раскрывается концовка.
Среда:
«Операция «Дельта Фарс» / «Delta Farce». Ожидал я от этого «шедевра» того же, что и от «Очень эпического кино». Единственный приятный момент – присутствие Marisol Nichols, о коем я не знал. Ну а когда, в конце сказали, что «фильм посвящается нашим военным сражающимся за нашу родину», мне почему то стало жалко их военных, что им посвящают такие высокохудожественные произведения. 3/10.
«Роковая красотка» / «Hors de prix». Даже, если оставить за скобками моральный образ главных героев (об этом можно было бы подробно написать), фильм не катит ни как комедия, ни как мелодрама. Поначалу ещё бывает смешно, но когда шутки повторяются одна за другой в течение 10 десяти минут, потом ещё раз по порядку и ещё раз, это выглядит глупее, чем одна и та же шутка, повторённая несколько раз но подряд. 5/10
В четверг мне предстояло отведать долгожданное блюдо, а именно «Симпсонов», но поход в кинотеатр я построил так, что самое вкусное оставил на десерт. Впрочем, обо всём по порядку.
«Вампирша» / «Rise». Я бы мог написать что-то хорошее про фильм до того там случился один эпизод – когда хорошая вампирша, расспросив чувака по поводу наличия у него близких и убедившись в их отсутствии, с чистой совестью сожрала его. В общем, в борьбе против кровавого режыма™ вампиров все средства хороши, цель оправдывает средства. Был там один момент с чуваком, который и со мной часто бывает, когда спишь и видишь типа страшный сон и ты типа просыпаешься в страхе, кажется, что это явь, а на самом деле ты просыпаешься в другом сне. Прикольные ощущения, просыпаться так последовательно в нескольких снах.:-) А фильму за тупость 4/10.
«Грибы» / «Shrooms». Достаточно страшный ужастик, хотя и большинство страха нагоняет не сюжет, а типичное долбание звуком по ушам. Финал очень напомнил «Кровавую жатву», 6/10.
«Симпсоны в кино» / «The Simpsons movie». Да чего тут писать, просто очень смешной и очень хороший мультик с хорошей долей стёба над политикой и самими политиками, не как в «Отряд Америка: Всемирная полиция», но тоже очень много. Единственный минус – на фига они свинью туда вписали? Неужели футбольная команда сценаристов (©
) не могла придумать чего-нибудь другое? За это минус балл, 8/10.
На выходных мне было совсем лень ехать куда-то, то всё же «на ленточке» я заставил себя поехать смотреть два из трёх фильмов, запланированных к просмотру.
«Гол 2: Жизнь как мечта» / «Goal 2: Living the dream». Начну с конца, фильм заканчивается фразой «продолжение следует», но будет ли оно, я сильно сомневаюсь, учитывая что бюджеты первых двух оцениваются в 60 мега долларов США, а сборы в 7 мега долларов. И вообще, мне это «продолжение следует» напомнило «Параграфы» и вызвало чувство, что обманули сцуки. Делать фильмы про спорт, чтобы никто не мог сказать «так не бывает» достаточно сложно. В основном это «так не бывает» сводится к отыгрыванию огромного отставания», тут это может человеку, который не следит за футболом, может ничего и не скажет, но «Реал» играл в финале Лиги Чемпионов толи в 6 (шесть), толи в 7 (семь) нападающих, вот такого уж точно не бывает. А, если по существу финала Лиги Чемпионов:
Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
AC Milan на первом месте!Весьма средненький фильмец, 5/10.
«5 Неизвестных» / «Unknown». Начало фильма напоминает «Пилы», за тем отличием, что пятерым чувакам не надо никого мочить, а они просто оказываются запертыми на каком-то складе и ни фига не помнят даже кто они. Потом они начинают потихоньку вспоминать, кто есть кто, кто-то вспоминает, что он плохой, потом, что хороший и так далее и так далее. Что хорошо, что в конце фильма всё приходит к общему знаменателю и становится окончательно понятно, в чём там было дело и кто на ком стоял, не люблю фильмы, после которых остаются вопросы. Фильм понравился, 7/10.