half_back's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 6th, 2008

    Time Event
    10:53a
    Люблю оппозицию за её высокую культуру
    А интересно, появится ли у нас песнюшка "Такого, как Медведев"? И если появится, споет ли ее Макаревич, а то эти две дамы с минетными ртами слишком непатриотичны.

    Отсюда
    11:33a
    шариковы в наше время
    Да дались вам эти расстрелы! Достаточно национализировать крупные промышленные предприятия и коммерческие банки, эти все жирные воры и паразиты сами застрелятся. И мараться не надо.

    Отсюда

    - Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
    - Уж и так читаю, читаю... - Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
    12:28p
    Я король!
    Мега-Супер-Квадро-Кино-Ман.
    Шварценеггер и Жан Клод Ван Дамм грызут ноги от зависти. Вупи Голдберг и Дэни де Вито рыдают друг у друга на плече. Ты — КОРОЛЬ нашего кинематографа! Ты не просто смотрел советские фильмы, ты на них ВОСПИТЫВАЛСЯ! Ты восхищаешься работами Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая и Никиты Михалкова. Ты помнишь все перлы их героев! Ты — родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты — король НАШЕГО кино.
    1:34p
    Почерг


    Вот я это прочитать не могу.



    Current Mood: thoughtful
    Current Music: Metallica, Linkin' Park
    3:25p
    Х/ф Глаз / The Eye
    Римейк древнего (аж 2002 года) китайского ужастика о том, как тётка начинает видеть повсюду трупаки. Правда, надо отдать должное, сюжет значительно освежыли, впрочем на этом все достоинства фильма заканчиваются. В результате переделки с фильмом произошло то, что случается со всеми переделками японских ужастиков, а именно из далеко не самого худшего китайского ужастика получилось унылое полуторачасовое говно, может не очень содержательно, но ничего более умного мне об этом фильме в голову не приходит. Оценка 3/10, оценка на IMDb 4,9.

    PS Как сейчас помню, что китайскую версию я смотрел в кинотеатре «София» и на постере было написано предупреждение, что фильм не рекомендуется беременным...
    3:27p
    Х/ф Мы из будущего
    Фильм замечательный. Все в меру и все хорошо. Прекрасно прописаны характеры, довольно неплохой юмор. Мелкие несостыковки, которых много, совершенно не портят картину. В конце рядом сидели женщины, обливавшиеся слезами. Это о чем-то говорит. Ну и социальная составляющая фильма очень правильная. Создатели заслуживают если не ордена, то уж медали точно.

    Да, вот тут Дима Лорд возмущается, что в фильме нет Великой отечественной. http://users.livejournal.com/_lord_/1059791.html. В принципе, могу согласиться, нету. Но это и не планировалось. Фильм то не про ВОВ, а про нас. Про наши проблемы. Про современность. И про современников.

    А что про ВОВ сейчас можно снять лучше, чем снимали тогда и те, кто через нее прошел?


    Отсюда

    Оценка 8/10.
    3:57p
    Х/ф Мой домашний динозавр / The Water Horse: Legend of the Deep
    Надо сказать, что ожидал я от этого фильма многое, а в результате получил что-то немногим лучшее, чем «Лавка чудес», такое же вялотекущее скучное кино. Все более или менее смешные моменты были почти полностью собраны в трейлере, так что на посмеятся не рассчитывайте. Фильм, как и «Лавка чудес», ориентирован исключительно на детишек. Оценка 6/10, оценка на IMDb 6,6.
    4:21p
    Х/ф Точка обстрела / Vantage Point
    8 Strangers. 8 Points of View. 1 Truth.
    If you think you've seen it all...Look Again

    Отсюда

    Вот что правда, то правда, а она состоит в том, что вам действительно большую часть фильма будут показывать одно и тоже событие с разных точек зрения несколько раз, насчёт восьми я точно не считал, но точно очень близкое к этому количество раз. А теперь займёмся арифметикой и умножим куски по 8-10 минут на восемь и получим, что почти весь фильм это сплошное дежа вю. По началу это никак не раздражало и было интересно, что там нам покажут, чего не видели, к середине начало раздражать и хотелось сказать, ну это уже видели, мотай плёнку на то, что не видели, а когда появлялись последнии детали головоломки, зал по откровенно ржал, как не ржут на комедиях. Что самое интересное, ведь было действительно смешно, вот если бы количество деталей было меньше, и они закончились на стадии раздражения, было бы хуже. Ну и сказка про некую террористическую организацию, которой «База» в подмётки не годится, тоже повеселила. Оценка 7/10, оценка IMDb 6,7.

    << Previous Day 2008/03/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org