half_back's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, October 21st, 2008
| Time |
Event |
| 11:30a |
Нямка Нямка — в кулинарных сообществах ЖЖ обозначает примитивное, неинтересное, невкусное, вредное, но претендующее на что-то большее блюдо. Употребление нямки приводит к ожирению и заболеваниям органов пищеварения.
Типы нямки
Приготовление нямки (aka утилизация продуктов) характеризуется незнанием матчасти (свойства продуктов, их взаимодействие, история, классические рецепты и т.д.), наплевательским отношением (например ужаривание мяса до состояния резины, пресловутое запекание майонеза) и дикой, всепоглощающей и всесокрушающей самоуверенностью горе-кулинаров.
Нямка изготовляется тупой пиздой и сопровождается подробным отчетом с фотографиями, сделанными на телефон. Рецепт обязательно содержит слово «божественно», а также ссылку на мужа/любимого, который «стрескал нямку-вкусняшку урча и чавкая за обе щеки, да еще приходилось отгонять его и кота от плиты, пока готовила, а то все из кастрюли бы повытаскивали». Подобная отсылка к родственникам и сожителям, съевшим все без остатка обязательна (в остальных же случаях, видимо, нямку нюхают, кривятся и спускают в унитаз). Хороший, годный рецепт нямки не будет полным без уменьшительно-ласкательных суффиксов, пары цитат из советских комедий и пошлой шутки.
Как правило нямка состоит из мяска или курочки, сырика, и маянезика, часто с добавлением бульонного кубика, вегеты, кетчупа и объедков, которые были в холодильнике. Часто нямка запекается в духовке, чтобы сырик расплавился и засох, а маянезик эмульгировался. Сорт мяска значения не имеет, да и в большинстве случаев изготовитель нямки может, в лучшем случае, отличить свинину от говядины только по надписи на упаковке, зато подход к выбору маянезика всегда серьезен и основателен. Нередко нямка готовится впрок, на несколько дней и, впоследствии, разогревается в микроволновке, каждый раз все сильнее усыхая.
В запущенных случаях нямку пытаются выдать за оригинальный рецепт, да еще с национальным колоритом: например, если к сырику и маянезику добавить базилик, то получается нямка «по-итальянски», а если насыпать лапши, то уже прямо таки «паста», как к лучших домах Милана и Рима. Замените базилик смесью пряностей, а лапшу — рисом и получите «плов». Классическая, хрестоматийная нямка — чудовищное и беспощадное «мясо по-французски», о котором ни один француз в жизни не слышал.
В комментариях к рецепту нямки принято писать: «подавился слюной», «залил слюнями клавиатуру», «истекаю желудочным соком» и прочие тошнотворные идиотизмы. Если в комментариях встречается обоснованная критика, то она либо удаляется, либо, если таковое невозможно, вызывает недоуменно-хамскую реакцию у автора рецепта, обвинение критика в снобизме с шовинизмом и оправдания типа «мужу понравилось а вас не спрашивают» и «это домашняя кухня без дешевых понтов».
Нямка, приготовляемая представителем мужского пола называется хрючево или заточ. Состоит из разваренного в кашу доширака с кетчупом, майонезом и несвежими консервами. Также встречаются названия «еда мужская, 1 кг» и «холостяцкий ужин». Для употребления этой субстанции внутрь существуют глаголы «хомячить» и «точить».
Происхождение
Мем возник после того, как sestry-fromm сделала куриную лапшу по рецепту stalic-а и разместила отчет об этом в своем журнале. stalic (к сожалению, его пост зарыт) подверг sestry-fromm острой критике, как неполное следование рецепту, так и за нелюбовь к ресторанной кулинарии (в противовес нямке). ОтсюдаПоржал от души. | | 12:26p |
Есть ли бахмины в пиндостане? Вы знаете, а вот в Калифорнии женщины тоже есть в заключении, и матери среди них, и даже беременные. У вас есть подобный линк для них? занимательная беседа | | 2:15p |
Пример хорошей отмазки Auditioned for "That '70s Show" (1998) at age 14. Though actors had to be at least 18 to get the part, she truthfully claimed she would be 18 on her birthday, not specifying which birthday, and won the role.Милена Марковна КунисГениально, я считаю, но насколько нужно быть тупыми, чтобы не отличить четырнадцатилетнюю от семнадцатилетней? Тем более в некоторых случаях такой промах может в пиндостане грозить цугундером. PS "Макс Пэйн" с ней выходит в ближайший четверг, к сожалению с рейтингом pg-13. | | 2:27p |
| | 2:45p |
Халтурка vpvpvpvp@lj навёл на прекрасное: Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия с тем, чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса. При этом будет гарантирована анонимность и конфиденциальность.ОтсюдаВ условиях того, что я не произношу вслух, я считаю это очень выгодное предложение. | | 2:55p |
Наша служба и опасна, и трудна...
И на первый взгляд как будто не видна, На второй и третий тоже не видна, На четвёртый совершенно не видна, И на пятый абсолютно не видна, Значит, мы в засаде.
За точность не ручаюсь, но это откуда-то из "Городка". | | 8:35p |
Спички Адмиралъ  А фильм откровенно фиговый. | | 8:35p |
|
|