half_back's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, December 7th, 2008

    Time Event
    2:01a
    Х/ф Женщины / The Women
    Уж не знаю почему, не смотря на все нелестные отзывы, мне фильм понравился. Слышал сравнение этого фильма с "Сексом в Большом Городе", который крут, а этот унылое говно, а я считаю, что снять что-то более унылое, чем "секс" просто невозможно. Фильм конечно чуть более, чем полностью, бабский женский, до такой степени, что в кадре за весь (!) фильм не появляется ни одного (!!) мужыка (!!!), если конечно я ничего не пропустил. Да, в фильме много штампов, начиная с негритянки-лесбиянки (это их будущий президент б/п), кончая поднятием с колен в виде осуществления американской мечты. Но не смотря на всё это, на это обращаешь внимание только вскользь, так как, кроме лесбиянки, ни что остальное сильно не бросается в глаза. А бросается в глаза некая новизна изъезженного вдоль и поперёк жанра сопли романтическая комедия. Тут кагбе не обычные тёрки любит/нелюбит, с традиционным хэппи эндом, а тут больше тема того, как продолжить нормально жить после потрясений, не зацикливаясь на них. К комедийной составляющей у меня особых претензий тоже нет, а тот факт, что обошлось без шуток "тортом в морду", только плюс фильму. Оценка 7/10, оценка на IMDb 4,5.

    трейлер на английском )

    Да, кстати, это римейк фильма 1939-ого года.
    2:43a
    Х/ф Ананасовый Экспресс: сижу, курю / Pineapple Express
    Животная комедия, сценарист и исполнитель главной роли в которой Seth Rogen, по определению должна быть хорошей, но оказалась просто отличной. Отличный коктейль из из комедии, мелодрамы, стёба над боевиками и детективами вставляет не сразу, но когда втавит, то вставит непадеццки. Да и в начале скучать тоже не приходится, когда всё начинается со вступления, стилизованного под старые шпионские фильмы, а-ля трейлер "мачете". Сам сюжет необычайно для своего жанра насыщен, в то время как обычно всё строится вокруг одних жопно-сортирных шутках. У подобных фильмов примерно через 2/3 хронометража обычно начинаются выяснения отношений между героями и часто это смотрится глупо, когда начинают втирать что-то о высоком, здесь же всё сделано просто отлично и так же смешно, как и всё остальное. Оценка 8/10, оценка на IMDb 7,6.


    трейлер на русском )

    красный трейлер на английском )
    3:07a
    Слово активиста "соплядарности"
    не вижу ничего плохого станцевать на могиле такого человека, как Редигер. Может Гитлера тоже возлюбим по поводу его смерти.
    Григорий Пашукевич, член Регионального Совета Спб «Яблоко», активист движения «Солидарность»
    4:49a
    Острая нужда
    Я понял, что хочу мороженое, а остальное мне пох, иду...
    4:14p
    3 Doors Down: Kryptonite


    По-моему круто.

    << Previous Day 2008/12/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org