half_back's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, May 4th, 2009
| Time |
Event |
| 9:27a |
ненавижу веганутых, сцуконах не согласен с тезизом «у веганутых остался менталитет репрессивной дубинки в руках властьимущих», во-первых, у веганутых, во-вторых, не остался, он просто напросто неискореним. Веганутый – и в африке веганутый. Кто становится веганутым – быдло, гопота – самые тупые, необразованные представители животного мира. Было бы хорошо, если бы в центре каждого города России, на главной площади… стояла печь, как в Освенциме, где церемониально, ежедневно, а лучше дважды в сутки … сжигали бы по неверному веганутому, народ чтоб сжигал, это был бы первый шаг к очищению общества от вегануто-гопотской грязиПо ссылке масса лулзов. | | 12:00p |
И это правильно Меня, кстати, в субботу укусила собака. Живет у нас в деревне у одного из соседей. Я ехал на велосипеде, она стала лаять и набросилась, укусила за ногу, порвала штаны, кровь, вся хуйня. А спереди ехали Катя с Глебом, если бы она на них набросилась?
Собаки отвратительны.
И конкретно эту собаку я убью. Отравлю, например.
Торжественно обещаю.ОтсюдаИ убивать надо вместе с соседом, да. Только массовые расстрелы мудаков спасут Родину. | | 12:22p |
Давно так не доставляли Правящий режим руками своего клеврета Любимова, поднаторевшего в избиении всего советского и социалистического, изуродовал легендарный фильм «Семнадцать мгновений весны». Телекиллеры с РТР потратили огромные деньги, чтобы превратить любимый миллионами пронзительный и стильный фильм о войне, о замечательном советском разведчике, о борьбе с фашизмом в дешевую раскраску, соответствующую низкопробным стандартам современного российского телевидения.
То, что не удалось ищейкам Мюллера – разложить образ советского разведчика Штирлица и его товарищей на молекулы и атомы – сделали послушные власти чиновники государственной телерадиокомпании. Для чего это сделано? Ответ очевиден: Суровая стилистика военного времени, минимализм советского кино, правдивый образ чекиста в лучшем сериале о войне, который вынуждены были показывать федеральные телеканалы, стали все более привлекать новые поколения к идеалам социализма. Кинороман о Штирлице разрушал жалкие поделки типа Штрафбата, Диверсанта и другие антисоветские фильмы. Фильм о Штирлице пробуждал у зрителя чувство гордости за СССР, за Верховного Главнокомандующего, за разведчиков, воспитанных Ф.Э.Дзержинским.
Черно-белый скупой кинофильм создавал у россиян опасное для власти впечатление о войне, где сила духа советского социалистического человека и сталинский реальный социализм побеждали фашизм и американских заговорщиков. Фильм - эпоха, фильм-реликвия, фильм - хроника стал неприемлем для провластного ВГТРК. Уничтожить Штирлица побоялись, и тогда было решено превратить его в комикс.
У Любимова и его сообщников поднялась рука на светлые, словно высеченные из камня, образы полковника Исаева, радистки Кэт, пастора Шлага, антифашиста Плейшнера. Совершено не только позорное и варварское раскрашивание, но и исправление якобы «неточностей», переозвучание целых эпизодов, ликвидация «логических нестыковок» - по сути речь идет о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства. Превращение исторического фильма с огромной воспитательной миссией в вестерн, в заведомый вымысел, стремление затерять великий фильм среди тысяч современных отвратительных цветных киноподелок о войне – вот цель этой явной идеологической диверсии!
Коммунисты Петербурга и Ленобласти заявляют о своем категорическом несогласии с подобными экспериментами, являющимися чудовищным насилием над советской культурой, над великой эпохой и ее эстетикой. Наглая антиисторичная безкультурная выходка РТР - лишь пробный шаг. Если не будет ее решительного осуждения и неприятия со стороны общества, следующим этапом надругательства над советским кинематографом будет страшная и грубая компьютеризация персонажей, введение в фильм о Штирлице или «Адъютанте его превосходительства» порнографических сцен, надуманных эпизодов антисталинской тематики, пошлая аранжировка песни-лейтмотива. Все на продажу, все позволено, все ради роста рейтинга и кассового успеха – так можно зайти слишком далеко!
Коммунисты Петербурга и Ленобласти призывают всех патриотов, всех людей русской и многонациональной советской культуры сказать громкое НЕТ издевательству над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания. Как телезрители, коммунисты Петербурга подадут в суд на авторов теледиверсии, отстаивая свое право смотреть фильм в первозданном виде. Нет – перекройке шедевров советской эпохи! Раскрашивайте свои пошлые ток-шоу, а не великое кино социализма! Руки прочь от Исаева- Штирлица!КОММУНИСТЫ ПОДАЮТ В СУД НА РАСКРАШЕННУЮ ВЕРСИЮ ШТИРЛИЦАТут всё просто феерично, что выделять даже ничего не стоит. Кстати, про них есть стаття на луркморе: Коммунисты Петербурга и Ленобласти — ультрадоставляющий сайт kplo.ru и одноименная коммунистическая организация. [1]. Тексты на сайте написаны в пародийной манере, копирующей манеру наиболее маразматических образчиков советской агитпроп-продукции, это позволяет предположить, что сайт является чистым фейком, созданным расовыми советско-коммунистическими троллями just 4 lulz. По другой версии — авторы текстов реальные коммунисты, впавшие в полный мицголиоз головного мозга. | | 3:53p |
Совет фонатам чёрно-белого 1. Включаете сегодня канал "РТР" "Россия" в 21 час 2. Убираете в телевизоре цветность 3. ??????? 4. ПРОФИТ |
|