Автоматический оптимизатор (обзор сайта) Если попытаться классифицировать все сайты в Сети, то мнжно прийти к выводу, что они подразделяются на два типа — СМИ и магазины (иногда — гибрид тех и других). В этом плане такие сайты, как, скажем, Википедия, проходят по категории СМИ: они хотя и не являются источником актуальных новостей, тем не менее информируют массы о чём-то. А магазин может не только продавать товары, но и оказывать услуги "нематериального" плана: от составления гороскопов до платного показа порнографических роликов.
Но что общего у тех и других? А то, что им нужна аудитория. СМИ, которые никто не читает и магазин, в котором никто не покупает, обречены. А для того, чтобы эти посетители были, недостаточно хорошего качества информации или услуг: надо, чтобы о них знали. Иначе, самый отличный контент или товары с наилучшим соотношением цены и качества останутся невостребованными.
Именно этой цели и служит
продвижение сайтов. При помощи разных приёмов привлекается к ним внимание и повышается место в списке результатов поиска по ключевым словам.
До сих пор мне приходилось сталкиваться с предложением услуги
"оптимизация сайтов" со стороны команд специалистов. Сайт
seopult.ru предлагает автоматизировать этот процесс.
( Как это работает )Человек формирует бюджет и список поисковых слов, а компания, стоящая за сайтом
seopult.ru, покупает для него ссылки на сторонних ресурсах на согласованные ключевые слова в рамках бюджета. Софт упрощает работу на подготовительном этапе. Естественно, человек может указать и желаемые параметры сайтов, на которых будут размещены ссылки — по ТИЦ и т.п. пузомеркам. В общем, ИМХО, владельцам сайтов на доменах второго уровня стоит попробовать.