ham_tramwaynyi's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 3rd, 2009

    Time Event
    2:58p
    Конкурсы веб-мастеров (обзор сайта)
    В наши дни редко кто из веб-мастеров, создавая собственный сайт, не задумывается о монетизации. Программа-минимум - отбить расходы по его содержанию. Максимум - довести прибыльность проекта до такого уровня, чтобы можно было полностью отдать своё свободное время любимому делу, а не пахать параллельно в офисе на дядю, просто для сохранения единства души и тела.

    Как это делается )

    Повышению такой известности служат конкурсы для web-мастеров, о которых идёт речь по ссылке. Победителям не только будет выдан приз в виде некоторой суммы Webmoney, но и наиболее интересные участники конкурса получат предложения по удалённой высокооплачиваемой работе. Кстати, конкурсы ориентированы не только на тех, кто умеет строить сайты, но и для авторов контента. Конкурсы для SEO-копирайтеров дадут и им шанс конвертирования своих талантов в звонкую монету. Так чего же вы ждёте? Идите регистрироваться!

    Рейтинг блогов
    3:26p
    Как отличить хорошее мясо от плохого
    Этот пост имеет предысторию. У меня возникла дискуссия в комментариях к посту Василия Сергеева о курительных смесях "спайс". Причём дискуссия, не по моей вине, пошла по линии "в огороде бузина, а у вас негров линчуют", хотя вполне в корректном тоне, без наездов личного плана. Я отметил, что смеси "спайс", будучи психоактивными, запрещены в ряде стран, моя оппонентка возражала мне тем, что с одной стороны государство борется со "спайсом", а с другой - допускает продажу мясопродуктов дурного качества (хотя, скорее всего, не допускает, речь идёт не о государственной политике, а о коррумпированности тех, кто должен контролировать соблюдение ГОСТов).

    Так вот, мясо не очень хорошего качества по тем или иным причинам в продаже всё же встречается. Причём не только в России: скажем, в Израиле недавно был скандал - поймали ряд торговых сетей на том, что они забивали душок от мяса номерной свежести пряным маринадом. Некондиционное мясо - это источник пищевых токсикоинфекций, а если речь идёт о консервированном браке - то тут поносом не отделаться, может и ботулизм приключиться, даже с "летательным" исходом: я в курсе того, что микродозы ботулина используются для разглаживания морщин и превращения бабок-ёжек в восьмиклассниц, но в той дозе, которая содержится в бомбажных консервах, ботулин может отправить и бабу Ягу, и школьницу на погост.

    Выполняя задание Блогуна неделю назад, я наткнулся на сайт, где содержалось описание качественного мяса. Я думаю, это полезно не только товароведам или санитарным инспекторам, но и обычным потребителям. Посему привожу это здесь.

    Мяса второй свежести не бывает, вторая свежесть - это разлагающийся труп )

    Рейтинг блогов
    3:42p
    Массаж для себя
    [info]dok-zlo@lj навёл на интересный пост о самомассаже. Подходит для тех, кому услуги массажистов или массажное кресло несколько обременительны в плане цены. Ссылка пойдёт в первый раздел проекта.

    Рейтинг блогов
    5:04p
    По стопам Гитлера?
    Неприятно удивила новость, прочитанная на одном из израильских порталов.

    Нюрнбергские рекомендации? )

    Конечно, это не закон с санкцией за нарушение, а только рекомендация, но невольно вспоминаются Нюрнбергские расовые законы 1935 года, запрещавшие браки евреев/ек с арийцами/ками. И в данном случае, неважно с какой стороны исходит инициатива - по-любому она дурно пахнет.

    Эта рекомендация вредна также и на биологическом уровне: в отсутствие притока новых генов утверждения Гитлера о евреях, как он народе-вырожденце могут стать правдой - при такой численности рано или поздно любой моноэтнический брак у евреев может стать родственным.

    Кроме того, это оскорбительно для тех нееврейских членов семей евреев, которые разделили судьбы своих еврейских супругов во время преследований. Можно в их числе назвать Ариадну Скрябину, дочь русского композитора и чистокровную славянку, расстрелянную гестапо за помощь в спасении соплеменников мужа, поэта Давида Кнута (который благодаря её помощи спасся от Катастрофы в нейтральной Швейцарии). Благодаря немецкой жене, не отказавшейся от мужа в Третьем Райхе после принятия расового законодательства, не попал в лагерь смерти немецкий филолог еврейского происхождения Виктор Клемперер (брат эмигрировавшего в США дирижёра Отто Клемперера). Не развёлся со своей репрессированной женой-еврейкой и министр иностранных дел СССР В.М.Молотов (и вследствие этого, кстати, лишился должности и влияния); защитить он её не мог, но и не отрёкся, хотя знал, чем это чревато. А если исключить выдающихся людей, совершивших подвиги, то могу привести примеры из собственной "расширенной семьи": многие родственники и родственницы с еврейской стороны состояли в браке с русскими, украинцами, армянами и грузинами и жили душа в душу долго и счастливо. И нееврейские супруги не помчались разводиться с этими тётками и дядьями когда над советскими евреями стали в начале 50-х гг. сгущаться неиллюзорные тучи в свете кампании по борьбе с космополитами и дела врачей.

    И наконец, давно пора очистить еврейскую идентичность от расового и религиозного компонента. Покойный архиепископ Парижский кардинал Иоганн Мария Люстигер (Жан-Мари Люстиже по-французски) был, как следует из названия его должности и сана, римским католиком. Но при этом был не меньшим евреем, чем самый пейсатый из существующих в природе раввинов, и никогда от своих этнических корней не отказывался и не скрывал факта своего "неарийского" происхождения. Кстати, его собственную жизнь после оккупации Франции Райхом спасла французская католическая семья из Орлеана.

    Пора положить конец мелочной местечковой ксенофобии и оценивать людей не по происхождению, а по делам и поступкам.

    Рейтинг блогов
    5:56p
    Ослята, как известно, учатся летать...
    ...а ушастикам надо в своём развитии пройти этап обучения ползанию. Даже если они не готовятся в пластуны. Подробнее - под катом.

    О ползании )

    Рейтинг блогов
    10:25p
    Свежий дизайн интерьера (обзор сайта)

    Дизайны интерьеров


    Ну хорошо, завелись у вас деньги. Законные, честные, которые никто не отберёт. Или всегда были. И захотелось вам превратить свою квартиру в жилище своей мечты. Но где взять свежий дизайн интерьера? Можно, конечно, обратиться к архитектору. Но и ему нужно пояснить, что именно вы хотите.

    И самое обидное - вы, в принципе, знаете, что вам нравится, всегда можете оценить готовый дизайн интерьера, глянув на чью-то квартиру в реале или на фотографии. Но когда дело доходит до формулирования всего этого словами, на языке вырастает типунчик. Или не типунчик, а целое типунище. Вы бекаете-мекаете и не можете сказать, какой бы вы хотели увидеть свою квартиру после евроремонта и смены мебели, хотя в общем и целом представляете это себе достаточно ясно.

    Да и вообще, описывать визуальные образы словами - тяжкий труд с никем не гарантированным результатом. У сатирика Саши Чёрного была юмореска на тему того, как царь Соломон заказал скульптору статую Суламифи, предъявив тому в качестве словесного портрета текст "Песни песней". Скульптура, выполненная точно по написанному, получилась такой угрёбищной, что хоть святых выноси...

    Поэтому лучше всего посмотреть образцы, найти то, что вам по душе и сказать дизайнеру: я хочу это. Один к одному, чтобы даже бычок в титановой пепельнице эпохи Луя Пятого был от того же сорта сигарет, которые этот Луй курил. Или не совсем точно так, но в стиле. Или в той же цветовой гамме. Или то же самое, но вместо лепного потолка с амурчиками и больными на всю голову Психеями хочу натяжной с изображением памятника тов. Сталину в г. Молотов (бывшая Пермь).

    А где же взять образцы, из которых можно выбрать то, что придётся вам по душе? А хотя бы в этом блоге, тема которого - дизайны интерьеров. Там совсем немного слов и много фотографий красиво отделанных квартир, а также отдельных элементов, составляющих ансамбль жилья. Но не будем голословными - просто дадим несколько скриншотов, а остальное увидите, сходив по ссылке.

    Иллюстрации )

    Рейтинг блогов

    << Previous Day 2009/09/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org