Порнушечка Ханамару - [entries|archive|friends|userinfo]
hanamaru

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jun. 16th, 2013|11:36 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]



Монастырь Immaculate Heart в Лос-Анжелесе был одним из самых больших в Америке. Группа радикальных психотерапевтов обратилась в этот монастырь. Они хотели проверить свои методики личного освобождения на людях, чьи личности определялись серией внешних правил, которые они должны были глубоко усвоить. Монастырь, желая быть современным, согласился на эксперимент.

Др. Вилиам Коулсон, руководитель психотерапевтической группы монахинь:
Мы проводили психотерапевтические занятия по выходным для нескольких сотен монахинь. Монахини, которые были замкнутыми, и они старались быть более замкнутыми чем обычные люди, им говорили - не будьте такими замкнутыми, позвольте себе раскрыться, вы хороший человек и вы можете позволить себе быть тем кто вы есть на самом деле, вам не нужно играть роль монахини, вам не нужно делать печальные глаза. Благоразумие - переоценённая добродетель.

Послушница монастыря Immaculate Heart, принимавшая участие в эксперименте:
Вы стараетесь защитить себя, пытаясь понять кто вы, кем вы становитесь, и в то же время вы стараетесь жить жизнью, посвящённой служению, и вы пытаетесь соединить это в то, кем вы являетесь, и это такая суматоха все время, что ты просто сходишь с ума и делаешь разные глупые сумасшедшие вещи. Бегая вокруг сада и воруя апельсины и беря Колу из холодильника, сумасшедшие вещи.

Другая монахиня:
Я чувствовала себя лицемеркой и я хотела, чтобы люди уважали меня за то какая я есть, а не за то как я одета, и поэтому я рада такой перемене.

Эксперимент начал изменять монастырь. Монахини проголосовали за смену их одеяния на обычную одежду. Психотерапевты обнаружили, что они разбудили и другие силы.

Др. Вилиам Коулсон, руководитель психотерапевтической группы монахинь:
Одной из таких вещей было высвобождение сексуальной энергии, церковь очень сильна в подавлении такого рода вещей, теперь это больше не было подавлено. Одна сестра, которая была членом общины, решила, что она может быть более свободной чем была раньше, и она соблазнила свою однокурсницу и затем соблазнила учительницу послушниц, которая была более старшей женщиной, очень замкнутой, и её план освобождения этой старшей женщины был сексуальным планом. Она подвозила её в магазин и когда они возвращались назад, они заехали в гараж она наклонилась и поцеловала её в губы, после чего сестра, которую до этого никто не целовал, была готова на большее.

Влияние эксперимента на монастырь было катастрофическим. В течение года 300 монахинь, более половины монастыря, подали прошения в Ватикан об освобождении от обетов, и через 6 месяцев монастырь был закрыт. Всё что осталось, это маленькая группа монахинь, но они стали радикальными монахинями-лесбиянками, остальные отказались от религиозной жизни.

К концу 60-х идея познания себя быстро распространялась в Америке.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:June 19th, 2013 - 10:22 pm
(Link)
грустная история
From:[info]fyodorpar
Date:June 19th, 2013 - 11:30 pm
(Link)
Монахини -лесбиянки?? Это сильно )) Святой престол одобряэ. )