Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Гомо саспенс ([info]harllatham)
@ 2019-11-12 11:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нация землеебов и хлебосранцев
Время охуительных историй --

1.
Серед лідерів інших країн найкраще українці ставляться до президента Білорусі Олександра Лукашенка
https://www.pravda.com.ua/news/2019/11/11/7231650/

Ну понятно, Лукашенка в этой стране любят почти все, его любят комуняки-совки за то, что он совок, любят нацисты за то, что в картофенлянде носонал-сосализм практически*, любят "проукраинские" украинцы за то, что он будто бы "выступает в поддержку территориальной целостности", и любят хуйлисты за то, что он главный союзник хуйла. То есть видно, что личность многогранная, неоднозначная, строгая, но справедливая, как раз на неприхотливый славянский вкус. История с похищением Паши Гриба ничего не изменила -- Шоколадник молчал, как жопа, про роль беларусских спецслужб; МИД попытался, было, требовать объяснений от бацьки, но тот рявкнул и шоколадники заткнулись. Ну в самом деле, не срывать же многосотмиллионные контракты из-за жизни одного украинца. Гешефт прежде всего. И добрососедские отношения с диктатурой.

2.
«Капітулянтська історія пов’язана винятково з тим, що гряде великий розпродаж української землі. Те, за що український народ боровся впродовж тисячоліть, виставляється на продаж назовні. 1300 іноземних компаній у Відні на спільному з’їзді виявили бажання взяти участь в дерибані української землі. Але перед тим, як купувати українську землю, вони хочуть бути певні, що у нас не буде боротьби за незалежність, що їхні вкладення будуть гарантовані»
https://nackor.org/ukr/bilec-kiy-zahodu-potribna-kapitulyaciya-ukraini-schob-bezpechno-skupovuvati-ukrains-ku-zemlyu

Ну то есть понятно, борьба за славянское единство для психики так просто не проходит и вождю беложопых рвёт крышу конспирология про стопиццоттыщ жидов, собравшихся в древней столице ротшильдов, чтобы зарезать дивчину-украину, расчленить и делить ее тело белое -- т. е. уже готовых скупать риднесеньку землицу. Богородица ж Мать Сыра Земля**, дело такое -- хуш ты православный, хуш язычник, один хрен. За землицу обидно. Для славян человек, его жизнь, достоинство личности это ничто, плюнуть и растереть, а вот за землицу и хлебушек порвет кого угодно, особенно ежели жидов, так это вообще святое дело. Человек -- лишь акциденция, атрибут субстанции-земли; не сознание и личность, а кровь и почва. Реакция на освобождение заложников хуйла какая в основном была среди вышиватников? -- "да лучше б они там сдохли, чем за них пару сотен квадратных метров землицы сдать" (вообще показательная постановка проблемы в головах -- "наши воины кровь за землю проливают", за землю! -- Не за права и свободу, не за достоинство, а за землю, -- т.е. политика для славянина возможна лишь как ГЕОполитика, буквально), "хуманизьм жидовский, хехе". Ну да, хуманизм vs хумусизм***, так сказать. Второе славянам несравненно ближе. Помните, как все возбудились, когда Сара Нетаньяху кусочек хлебушка ридного бросила на асфальт богомерзкий? Как сразу ярость блаародная в одном месте, как волна, вскипела? Да что себе позволяет эта мразь жидовская?! Хлебушек святой бросила! Не забудем-не простим!
Так что почвенничество всяческое, любовь к схронам и гробам дедовским, к корням всяческим -- ну куда же без этого в 21м веке. Рази ж для того майдан стоял, чтоб жиды хлебушек наш зневажали да землицу скупували? Народ украинский, вон, оказывается, тысячелетиями (со времен Атлантиды, надо понимать) боролся за землицу, а не за что-то другое (белый вошьдь тому свидетель). Боролись-боролись да и выбороворолись. Зауроборились по самое не могу, с проглотом. Вечное, понимаешь, возвращение. "Time is a flat circle." В некоторых странах -- точно. (Вот уж где "время превращается в пространство". Живем вне времени -- в сплошном пространстве. Время же линейное, как известно, жиды придумали, арийцам-орачам оно ни к чему, им землицы родной довольно, по которой и бегают по кругу, хоровод водят.) Если соберешься куда-то вступить, то, как окажется, непременно во все ту же кучу родного навоза. Не нужен нам берег гейропский. А славянену без земли ж никак -- хоть пять тысяч лет назад, хоть сейчас. А то шо ж это будеть, коли всю землю иносранцы скуплять, разведут тут цивилизацию свою -- посрать негде будет русскому человеку! Космополитизм беспочвенный не пройдёт.
Вообще же слова о "родной земле" неизменно ввергают меня в оторопь. Вспоминается притча про то, сколько земли нужно человеку (ответ -- на два метра в глубину, в коей яме его и похоронят однажды), хорошая такая притча с психоаналитическим подтекстом. Вот это и есть для меня родная земля, буквально. Все остальные значения этого выражения в моих глазах только абстракции, аттракции унд дистракции, нездоровый романтизм (здорового, впрочем, не бывает)
________________
*) см. на сайте нацкора публикацию незадолго до выборов -- про то, что белорусские зубры лучшие друзья украинских свиней и какая жалость, что Порошенко не Лукашенко
**) поэтому не люблю Покрову Богородицы -- 14 октября. Нехороший двусмысленный праздник. (И дело даже не в том, что, по церковной традиции, празднуется победа греков над нашими предками-варягами.) Праздник жителей схронов, эдаких хтонических дварвов и цвергов, вылазящих из тела Матери-Земли. (Очень, кстати, характерно получилось, что в этом году на праздничной манифестации были требования не разрешать продажу земли и участвовала ассоциация земледельцев.) Если что менять в национальной символике, то вот это -- этот день не должен быть праздником воинов. Вооруженные силы должны коррелировать с началом солярным и мужественным, а не с тьмой черноземной; с громом с небес, а не с вонью из(-под) земли. Символично, что в календаре не так далеко от этого дня праздник св. Димитрия Солунского -- самого когда-то популярного святого у славян. (С этого дня турки отсчитывают начало зимы -- которая длится до Юрия вешнего, с коего начинается лето.) Имя его происходит от имени Деметры, как известно. Один румынский исследователь, помнится, назвал славянское сознание "деметрическим". Думаю, это имя -- злой рок славянских стран. Впрочем, имя Георгий (Юрий) немногим лучше -- тоже "земледелец". Неужто нет выхода из этого круга? Неужто не вырваться из могилы?
***) humus -- "земля, почва". Хумусизм сиречь землеебство


(Добавить комментарий)


[info]k_d_s
2019-11-12 10:59 (ссылка)
Ладно Бацьку, но за что они так любят die eiserne Mutti?!

(Ответить)


[info]freir
2019-11-12 11:21 (ссылка)
1. вот зелю и выбрали, у него тот же тип личности
диктатор-популист дык
2. ща русня через подставки эту землицу и выкупит
от тогда и заживем, чиста как при януковиче, а может
даже и более лучше
левобережье они впрочем не купят, зачем деньги тратить
все равно отвод войск и все такое

(Ответить)