Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2005-05-17 10:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Случай из детства
В детстве мы с Лехой летом в каникулы по полдня пропадали у воды. Собирали бутылки за отдыхающими, получалось неплохо. Ну и в раздевалку подглядеть, интересно было.
Забредали и к закуткам. Купаться там было неудобно, поэтому романтики-купальщики ограничивались водкой, обжиманиями (тогда мы этого еще не понимали) и громкими диалогами. Иногда разгорячившихся бросали в тину.
За такой компанией мы один раз (первый и последний в жизни) с Лехой понаблюдали от прихода и до ухода. Чем она нас привлекла, почему именно за ней мы решили подсматривать, сейчас не помню, может быть, привлекала борода у одного из купальщиков и магнитофон, явно не наш, в то время обе вещи редкость и загадка для детских глаз.

Всего их было четверо. Как сейчас помню, поначалу из магнитофона орал Высоцкий, а бабы с мужиками плясали под его хриплые песни. Когда они выпили три бутылки водки, то немного успокоились - бабы уселись к мужикам на колени и стали целоваться. Потом им и это надоело, бородатый покрутил радио и из динамика с шуршанием и визгом кто-то заголосил.
-Академик Сахаров объявил голодовку...
-Интересно, у него еще стоит? - одна из баб, ярко-крашенная блондинка, уминая шпроты, оглядела компанию. - Просто так, из-за идеи, этим никто заниматься не будет. Или импотенция, или сдвиг по фазе. То же - и у писателей.
-Наверное, так и есть, он же с атомной бомбой работал, облучился, бедняга. Помните Шурика, из первого отдела? Копыта недавно отбросил, наглотался таблеток, говорят, из-за жены.
Появилась еще бутылка водки, вся компания уже еле стояла на ногах, даже поссать вставали с трудом, отойдя, спотыкаясь, шага на три, так что иногда брызги доставали до их импровизированного стола на покрывале.
-А теперь группа "Кисс"...
-Всем танцевать, вставай Ленка, потом поблюешь. - Компания привстала, откинула ногами объедки и пустые бутылки с покрывала-стола и принялась покачиваться в ритм музыке.

Потоптавшись минут пять, мужики и бабы направились охладиться в воду с тиной. В то время как их белые тела качались в водной растительности, мы с Лехой осторожно вылезли из нашего укрытия. На нас никто не обращал внимания. Схватив шоколадку, мы стремглав бросились снова в кусты.

Где-то через год я пошел первый раз в жизни с родителями на экскурсию в православную церковь. Там я увидел, что попом в ней работает тот самый бородатый мужик с пляжного закутка, участник водочно-магнитофонной посиделки. Он, конечно, не обратил на меня никакого внимания. Я сделал вид, что тоже его не знаю.


(Добавить комментарий)


[info]muhonogki@lj
2005-05-17 04:32 (ссылка)
Хорошая история.

(Ответить)