лужков опошлит нашу Победу Тысячи звезд самых разных размеров, сделанных из материи, металла и стекла, появятся на улицах Москвы 9 Мая. Кроме того, в День Победы Белокаменную украсят сотни оригинальных светодинамических конструкций.
Как сообщили “МК” в столичной мэрии, вся Москва будет украшена в красно-золотых тонах. В День Победы она будет увешана перетяжками, плакатами с поздравлениями, флагами, полотнищами, а также панно на военную тематику. На многих жилых зданиях появятся переливающиеся (из лампочек) красные звезды и цифра “60”.
Около сотни улиц, носящих имена героев войны, будут украшены их портретами. Столичные власти планируют также воплотить в жизнь и совсем необычные идеи. К примеру, повесить над котлованом будущей гостиницы “Москва” настоящий военный дирижабль и установить на Поклонной горе гигантский светящийся патефон.
Все магазины, рынки, кафе, рестораны, парикмахерские и даже бани будут оформлены в соответствии с праздничной концепцией. Некоторые магазины намерены использовать в украшении своих витрин военную атрибутику (муляжи танков и самолетов, бутафорские огнеметы и штыки). Официанты и охранники отдельных кафе, ресторанов и столовых будут встречать в День Победы своих посетителей в форме солдат Красной Армии.
http://www.stroi.ru/news/detail.asp?d=1&dc=27&dr=367191&p=1
Воистину, заставь дурака молиться...