hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, November 4th, 2005

    Time Event
    12:56a
    Русская версия пригородов Парижа
    "На часах 23:50. Поезд со станции Рижская подъезжает к Проспекту мира. В вагоне какая-то оживленная группа подростком беседует о чем-то, так, что слышит их весь вагон. Остановка. Открываются двери. На станции - огромная толпа людей, в футбольных шарфах, пьяных. Врываются в вагоны, начинают избивать всех, но в основном ту группу подростков, что ехала в вагоне. Народу очень много, как в час пик. На станции просто толпа. Люди в вагоне пытаются отбиваться, но это только больше злит нападавших. Ими явно кто-то руководит, потому что через пару минут (или секунд - понять было сложно) крики "отходим" заставляют всех выбежать из вагона. Поезд пытается трогаться, в вагонах остается куча побитого народу... Я проехал до Сухаревской и вышел. На платформе стоят 2 милиционера, которые уже видимо в курсе, но сделать против огромной толпы фанатов ничего не могут. Больше в метро ехать не хочется, вышел на поверхность и пешком дошел до Лубянки. Там было все спокойно - даже не привычно после того, что пережил... Мысли до сих пор путаются, но кажется я все же дома..."
    http://www.livejournal.com/community/ru_metro/1432804.html
    5:16a
    Да здравствует первая российская революция 4 ноября 1612 года!
    Наши историки уверяют, что в 1612 году в Нижнем Новгороде Минин и Пожарский собрали ополчение, которое затем освободило Москву от польских и шведских интервентов. На самом деле это было восстание не против интервентов, а против верховной российской власти. Потому что сидевший на московском престоле Владислав в 1610 году был избран царем боярством и духовенством с соблюдением всех требуемых формальностей.
    Другое дело, что он был представителем шведской династии Ваза и сыном польского короля Сигизмунда III, что и дало возможность историкам говорить о «замаскированной польско-шведской интервенции». Тем не менее, свергнутая народным восстанием верховная российская власть была полностью легитимной, а потому восстание 1612 года было первой русской революцией.
    6:03a
    Опять Англия гадит
    Сегодня утром смотрел Евровидение. Так там в новостях ни разу и ничего (НИЧЕГО!) не было сказано о беспорядках под Парижем. Зато наше НТВ это ставило главной новостью.
    И в подтверждение моей вчерашней версии о внешней природе беспорядков в Париже. Обратил внимание, что нажим на Францию сейчас идет на нескольких фронтах, самый главный из которых - лишение ее субсидий на сельское хозяйство из евробюджета. Инициатор нажима - США и Англия.
    Ну и по мелочи: требование США и Англии допустить их компании к приватизации энергетики и транспорта Франции.

    << Previous Day 2005/11/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org