Мультиплеты Человек – поразительно таинственное существо. Например, в его голове могут одновременно уживаться несколько десятков персоналий, не похожих друг на друга. Разумеется, психиатры поспешили объявить таких людей больными и запереть в психушке. Официально оно называется «заболевание множественными персоналиями» (ЗМП).
В США насчитывается около 30 тыс. таких «больных», сколько их в России – никто не считал. Еще одно их название – мультиплеты.
Вот один из самых ярких примеров ЗМП, который приводит в своем исследовании психолог Минаева - супермультиплет Кассандра – она рекордсмен, у нее в голове уживается около 200 персоналий.
Вот только некоторые из них:
Ларри - взрослый мужчина, североамериканский индеец. Он заседает, как это называет Кассандра, в ее «внутреннем совете» (т.е. в мозге). В его задачи входит руководство и управление «семьей». У Ларри чеканные черты лица, и он всегда задумчив и прям, у него хорошие манеры - крайне немногословен, и он никогда не «входит» в тело, если Кассандра облачена в платье или юбку. Вторая важнейшая функция Ларри - защита тела, в котором обитает его «семья». Поэтому он силен и смел, владеет боевыми искусствами, хорошо разбирается в разных видах оружия.
Селеза - ей всего 14 лет. Обладает обширными знаниями в области анатомии и физиологии, почерпнутыми из медицинских справочников и анатомических атласов. Как-то случайно покалечившись, Селеза стала тщательно следить за состоянием своего здоровья и лечит тело в случае необходимости. Заявляет, что справлялась с ожогами третьей степени, повреждениями внутренних органов и даже черепно-мозговыми травмами. Селеза никогда не испытывает боли. С мужчинами она - восхитительная юная кокетка.
( Read more... )