hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 31st, 2006

    Time Event
    2:27p
    Книги, которые "перевернули" моё представление о жизни
    Шорт-лист, в произвольном порядке

    1)Джанни Родари - "Чипполино"

    2)Максим Горький - "Жизнь Клима Самгина"

    3)Андрей Платонов - "Чевенгур"

    4)Артём Веселый - "Россия, кровью умытая"

    5)Умберто Эко - "Маятник Фуко"

    6)Фейгин - "Одним словом. Хасидские притчи"

    7)Майринк - "Ангел Западного окна"

    8)Галковский - "Бесконечный тупик"

    9)Доминика - "Ватель. Истоки французской кулинарии"

    10)Сервантес - "Дон-Кихот"

    Наверняка, у каждого человека, даже который сегодня ограничился чтением газеты "Спорт-Экспресс", есть подобный список. Всё же когда-то все из нас читали.
    7:24p
    31 августа 198... года
    В этот день и в этот час на столе у меня обязательно стоял букет из гладиолусов, астр или георгинов. И не один - для классного руководителя, любимого и нелюбимого учителя. Форма и пионерский галстук выглажены, портфель заполнен книжками, тетрадками, пеналом и яблоком.

    Эх, если бы я тогда представлял, насколько счастливыми были те годы... Навсегда бы там остался.
    8:08p
    Вместо ОПК
    я бы ввёл в школы просто "Изучение культуры". Это очень актуально сегодня - в век телевизора, "постмодернизма" и тяги к всеобщему одичанию.
    Водить детей в музеи, галереи, учить их этикету, уважению к другим людям и самоуважению.

    А всю религию - за скобки светских школ. Хочешь изучать православие - ходи в воскресную школу. Равно как иудаизм, мусульманство, шаманизм и пр.

    ps Представьте, что в религиозных школах указом светских властей введут предметы "Брендинг" или "Сексология".  Вот то-то же.

    << Previous Day 2006/08/31
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org