hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 6th, 2006

    Time Event
    4:25p
    Псевдорыба
    Сегодня второпях купил филе трески и зубатки, произведённое и упакованное "фирмой" Sailor. На упаковке вес каждой из пачек обозначен в 500 грамм. На самом деле после разморозки из каждой упаковки вытекло примерно по 200 мл. воды, а сама "рыба" представляет собой насыщенную влагой биомассу.

    Никогда, ни под каким предлогом, ни за какие скидки не покупайте псевдорыбу этой "фирмы".
    8:39p
    1996-2006
    Какое-то тревожное ощущение приносит нынешняя осень: псевдомилитаристские кремлёвские манёвры, оживившиеся андроиды из ЕР, усилившийся сброс российских активов олигархатом (продажа Росбанка французам, башкирской нефтянки "Системы" голландцам, десятки IPO - даже такого заповедника красных директоров как "Уралкалий", юридический уход "Илим Палпа" в Швейцарию и т.п.), резкая, буквально за месяц-два, "аншлагизация" российского телевидения (все эти "астероиды" на льду) и т.д, и т.п.

    Да и климатически осень 2006 г. один в один смахивает на осень 1996 г. Помнится, тогда первый снег выпал 7 декабря: почему запомнил - в этот день я повёз измерять дачу пьяного геодезиста. В конце ноября зацвела жимолость, а в лесу снова пошли чернушки и вешенки. Третий, с августа, урожай редиски я снял 19 ноября.

    В 1996 г. растерявшаяся, инфантильная Россия самая себе набросила петлю на шею. Табуреточка пока стоит, да как бы кто не выбил. Надо, конечно, поглубже покопаться в приметах и пророчествах, понаблюдать прилёт снегирей и клестов на даче, посмотреть, полносемянные ли шишки у ёлок. Хочется если уж не петельку распустить, так ещё хоть на табуреточке постоять.

    << Previous Day 2006/10/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org