hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 9th, 2006

    Time Event
    9:16p
    Комиссар Рекс
    А вот ещё один сериал, кроме "Альфа", который мне нравится: "Комиссар Рекс".
    Там копошатся какие-то кукольные австрийцы, преступники у них вовсе не страшные, ну типа наших слесарей-сантехников (им бы россиян Чикатило, Рамзана Кадырова "оборотней в погонах"). Изредка только кажутся страшноватыми, чуть-чуть, залётные поляки. Ситуация в каждой серии подводится к тому, что овчарка Рекс - единственный австриец, который живёт, импровизируя, а не по заданной 300 лет назад инструкции.

    Очень успокаивает нервы эта кинозарисовка. А пейзажи там какие: Венский лес в плюще и сойки на рябине, барочные замки и крестьяне за дубовыми столами с литровыми кружками пива.

    И ведь на самом деле Автрия именно такова. Помню, в Вене я очень удивлялся тому, что в 20.00 город полностью вымирал: бюргеры одевали колпаки и укладывались в постель - смотреть "Комиссара Рекса". Для них этот сериал - триллер.

    psУважаемые друзья, а не продаются ли в Москве все серии "Комиссара Рекса"? В интернет-магазинах искал - нету:-(

    << Previous Day 2006/10/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org