hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 12th, 2007

    Time Event
    10:27a
    Сакральное
    63,83 КБ

    А ведь есть в таком обращении к подлёдным силам что-то сакральное. Ведь кого-то они оттуда зовут, беседуют с этим "кто-то", сам знаю, - в детстве с дядей часто ходил на подлёдный лов. Злые языки говорят, что настоящая причина - это всмотреться и взбаламутить воду в подсознательной замене женского полового органа - лунке.
    Но это слишком простое объяснение. Всё намного сложнее.
    2:45p
    О ценообразовании золота

    «Если вы хотите узнать цену на золото, узнайте, какова цена одного килограмма опиума в Гонконге.

     

    Механизм героиновой торговли выглядит так: дикие горные племена в Таиланде и Бирме выращивают опиумный мак. Представители диких племён получают оплату в виде золотых слитков весом в 1 кг, известных как 4/10, которые изготавливаются швейцарским банком Credit Suisse. Такие небольшие слитки изготавливаются с единственной целью – служить диким племенам оплатой за опиум. Стандартные золотые слитки продаются на рынке Гонконга крупными покупателями сырого опиума. «Сезон наркотиков», как его называют, совпадает с резкой активизацией торговли золотом на рынке Гонконга».

    http://www.letopis.info/library/issledov/comitet300-5.php

     

    Вроде сходится – цены на золото растут, производство опиума падает:

    Как показывают данные, приведенные на страницах «Всемирного доклада о наркотиках – 2006» УНПООН, в 2005 году производство опиума в мире упало на 5%.

    http://www.soyuz.by/second.aspx?document=19485&uid=6&page=17&type=Qualifier

    5:21p
    "Кто следит за расходами, тот с каждым годом становится беднее"

    Потрясающее интервью Виктора Батурина в "Ведомостях":

    "Никто не ведет племенные книги в России, поэтому в России нет никакого скота — ни молочного, ни мясного, ни мясомолочного. Есть дикие коровы, приравненные к лосям. Сегодня в России вообще нет скота".

    "Чтобы больше зарабатывать, надо больше тратить. Чем больше тратишь, тем становишься богаче. Кто следит за расходами, тот с каждым годом становится беднее, потому что учит себя обходиться меньшими потребностями, т. е. стремится к полной нищете. А тот, кто тратит налево и направо, вынужден зарабатывать больше, т. е. стремиться к абсолютному богатству".

    "Окупаемость и доходность — это американские штучки, придуманные англичанином Адамом Смитом. Есть понятие “капитализация”. Если вы сегодня стоите 1 руб., то завтра будете стоить либо 2 руб., либо 50 коп. Никаких других показателей оценки богатства не существует. Акции, облигации, вклады — все это ерунда. Это все бумажки стоимостью 10 центов, на которых почему-то написано $100. А записи на корсчетах даже бумажками не являются, это просто цифры, которые все почему-то считают богатством. Отцепить богатство можно только через то, что не амортизируется. А не амортизируется только земля, от правильного использования она с каждым годом становится только богаче. Любая другая вещь — автомобиль, завод, — как бы вы хорошо их ни использовали, каждый год становится только дешевле".
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/02/12/120548

    Вот истинный русский купец. Сравните с либеральным Големом Кудриным.

    Ну и про Интеко в интервью много интересного.

    7:51p
    Россия глазами народа
    <img src= )

    << Previous Day 2007/02/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org